Форма входа

Логин:
Пароль:

Патефон

Поиск

Часы

Статистика






Пятница, 03.05.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная | Регистрация | Вход
Манёвры. - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ОБЩИЕ ФОРУМЫ » КАЗАРМА » Манёвры. (Ваше мнения(особенно кто ночевал).)
Манёвры.
У вас  Дата: Понедельник, 27.09.2010, 20:43 | Сообщение # 1

Uhrmacher










Высказывайтесь.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: ]
У вас  Дата: Понедельник, 27.09.2010, 20:48 | Сообщение # 2

19rzm41










Молчу





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: ]
У вас  Дата: Понедельник, 27.09.2010, 20:51 | Сообщение # 3

andre






Председатель клуба



Нет Диман не молчи,если есть что сказать говори,не стесняйся.Все свои,не бойся biggrin





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Понедельник, 27.09.2010, 20:57 | Сообщение # 4

19rzm41










Андрюх я же писал в чате, номеня вытерли





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: ]
У вас  Дата: Понедельник, 27.09.2010, 20:59 | Сообщение # 5

Olivia










Может командиры начнут...мне вот интересно, сколько было бойцов с каждой стороны? что удалось сделать из намеченного (см. план проведения тактических учений), как кухня работала? не замерзли ли? снималась ли война? и вообще все smile





Прикрепления:


Vive la France!

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Понедельник, 27.09.2010, 21:02 | Сообщение # 6

andre






Председатель клуба



Здесь,другое дело Диман,но надеюсь без мата,не надо вдруг дети читать будут.





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Понедельник, 27.09.2010, 21:03 | Сообщение # 7

Uhrmacher










Olivia +1





Прикрепления:




Сообщение отредактировал Uhrmacher - Понедельник, 27.09.2010, 21:04
[Статус: ]
У вас  Дата: Понедельник, 27.09.2010, 21:30 | Сообщение # 8

Васена










Ага, все нормально, просто надо чаще выезжать))))
что касается представителей нашего клуба (Александров, Владимирская губерния), то мы успели отработать караульную службу, тактические передвижения на местности, строевую подготовку, ночное ориентирование и движение колонны в темное время суток))))
жаль, что уехали рано((( спасибо организаторам, спасибо всем)))) а стремиться всегда есть к чему,) ПАРТИЗАНЪ, Я





Прикрепления:


здесь и сейчас

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Понедельник, 27.09.2010, 21:33 | Сообщение # 9

andre






Председатель клуба



Что ж начну я,по бойцам со стороны Вермахта11,со стороны РККА 17человек, конечно ожидали большего количества,по крайней мере из Нижнего,Саров,Киров,Александров и Дзержинск приехали в полном составе что и обещали,у нас же оказалось много дезертиров как со стороны вермахта,так и РККА.Из намеченного немного успели сделать,долго собирались и добирались,поэтому много было упущено драгоценного времени,да и разъехались раньше намеченного.Кухня работала,голодных вроде бы не было,если ошибаюсь пусть меня поправят.Насчет замерзли ли вопрос не по теме,не на гулянку ходили,на то они и учения,но погода не подвела,была чудесная как по заказу.По войне и снимали и фотографировали,надеюсь все выложится на форуме,процесс идет.Получились конечно накладки с транспортом,но все предусмотреть не всегда получается,но как бы разрулили.Был конечно и неприятный инциндент ночью,кто слышал и видел знает,но все же надеюсь не совсем омрачил наш праздник,всякое бывает.А так,всем участникам большой респект.Молодцы стойко перенесли тяготы и лишения.Но лично мое мнение было больше плюсов чем минусов. biggrin





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Понедельник, 27.09.2010, 21:45 | Сообщение # 10

logo










все было отлично smile





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Понедельник, 27.09.2010, 23:00 | Сообщение # 11

Васена










все мы люди,бываает всякое))))))))))партизанъ





Прикрепления:


здесь и сейчас

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Вторник, 28.09.2010, 00:11 | Сообщение # 12

Uhrmacher










Выскажу своё мнение,так сказать взгляд со стороны.(Ещё раз подчеркну что я не член Клуба).
Как только я прочитал в Штабе, что будут проведены манёвры сразу же заинтересовался этим действием.
Меня сразу немного удивило место проведения мероприятия,но,подумал я люди серьёзные не первый день в реконструкции все будет пучком.Если бы я только знал каким пучком это всё обернётся...
Все высказывания товарищей, что всё было супер я прямиком отправляю в топку!
Если бы не Лёха(pepper-ss) на своей полно приводной машине, я бы так и никуда не попал(собственно дорогу, кто был, сами видели).Доехав до места,я был неприятно удивлён,оказалось надо было еще и форсировать водную преграду(какое то болото метра 3 шириной) по наспех набросанным жердиночкам.
Наконец то попав в лагерь реконструкторов, я в очередной раз был неприятно удивлен отсутствием армейских палаток которые(как я понял) планировались.В лагере разброд и шатание,и можно долго говорить что так и надо,что я не прав,что мол наряды назначались и суп варился и типа боец у флага стоял и т.д.,но на мой взгляд это не лагерь реконструкторов,а болт знает что.Это я к тому что все уже собрались к 14.00,а съёмку проводили перед самым заходом солнца.
Про съёмку напишу немного.Кто в лес кто по дрова.Опять можно говорить про первый блин комом,про боевое слаживание и все остальное,но не перед телекамерой и когда осталось минут 10-15 до захода солнца.
Наконец наступил вечер плавно перетекший в безумную ночь.
Поначалу все было пристойно,все умеренно употребляли алкоголь,пели под гитару,наслаждались общением с камрадами.
Потом начались события.
Про семейный инцидент писать особо нечего(все кто был сами все видели-слышали).
Далее начались (по другому назвать нельзя) припадки у так называемого коменданта(будучи конкретно на веселе),который ночью поднял весь лагерь и заставил всех собирать мусор время было около половины второго ночи,а утром он весело рассказывал об этом одному из камрадов(который очевидно не принимал участия в этом шабаше).Днем оскорбив моего друга и попытавшись сделать это со мной,этот комендант получил законный отпор пошел строить всех кто остался в лагере, и для чего бы вы думали, для того чтобы ВСЕ безлошадные(те которые были без машин или на них не было места в машине) шли пешком до арзамасского шоссе со всем хабаром.Не кисло,да.Вот это комендант!Вот это организация мероприятия. Не нормально,если бы мне сказали что на маневрах будет проходить один из этапов здачи на краповый берет вопросов бы не было,там и преодоление водной преграды и марш бросок с полной выкладкой. Сейчас все веселятся,и пишут что все было замечательно,потому что на своем горбу нихрена не пришлось тащить,а будь немного по другому(а до этого другого почти ничего было)почитал бы я сейчас ваши посты.
Резюме(пишу как есть).
1.Место для мероприятия выбрано отвратительно.
2.Транспорт,два с минусом.(если бы не бойцы на машинах,вовсе КАТАСТРОФА).
3.Комсостав слабый.Некоторые вовсе себя дискредитировали.
4.Организация лагеря на крайне низком уровне.(только благоприятные погодные условия способствовали
более менее комфортному проживанию,будь градусов на пять ниже и хотя бы небольшой дождь........)
5.Распорядок самих маневров получился скомканный,а можно сказать что не получился вовсе.
6.Режим питания не соблюдался.

Собственно вот мои сугубо личные соображения.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал Uhrmacher - Понедельник, 27.09.2010, 23:35
[Статус: ]
У вас  Дата: Вторник, 28.09.2010, 00:26 | Сообщение # 13

Васена










Quote
для тех кто приезжал на два часа и сейчас кричит выпрыгивая из штанов и юбок что было все СУПЕР.

в мой адрес я так понимаю?!





Прикрепления:


здесь и сейчас

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Вторник, 28.09.2010, 00:31 | Сообщение # 14

Uhrmacher










И в Ваш тоже.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: ]
У вас  Дата: Вторник, 28.09.2010, 00:31 | Сообщение # 15

Васена










как Вы добры ,сударь..





Прикрепления:


здесь и сейчас

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
Форум » ОБЩИЕ ФОРУМЫ » КАЗАРМА » Манёвры. (Ваше мнения(особенно кто ночевал).)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright by andre and c0reL © 2024