Форма входа

Логин:
Пароль:

Патефон

Поиск

Часы

Статистика






Пятница, 03.05.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная | Регистрация | Вход
Манёвры. - Страница 4 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ОБЩИЕ ФОРУМЫ » КАЗАРМА » Манёвры. (Ваше мнения(особенно кто ночевал).)
Манёвры.
У вас  Дата: Четверг, 30.09.2010, 21:14 | Сообщение # 46

Uhrmacher










Пост №17.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: ]
У вас  Дата: Четверг, 30.09.2010, 21:28 | Сообщение # 47

Olivia










Алекс, Вы хотите быть комендантом? Это тяжелая РАБОТА...





Прикрепления:


Vive la France!

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Четверг, 30.09.2010, 22:52 | Сообщение # 48

gyrza










Здравствуйте Уважаемые. Я долго не вступал в полемику, ждал когда страсти улягутся. Как говорил тов. Дзержинский холодный разум и горячее сердце помогут нам разобраться в любой ситуации. Нельзя искать сплошные минусы в происходившем, ибо минус на минус дает плюс, нельзя учится на чужих ошибках не делая своих, не накопиш жизненого опыта. Плюсы: наконец то собрались клубом и посмотрели друг на друга, многих не увидели, попытались, чтото сделать в поле увидеть плечо товарища и то хорошо, отработали передвижения тоже неплохо, поползали по пластунски и без этого не куда.(В Кениге в 2006г, я полз по горелому полю 25 метров чтобы проделать проход в проволочном загорождении для прорыва основных сил РККА, забрасываемый взрывпакетами. ) Минусы; не провели разведку местности силами отцов командиров, дороги, территории лагеря, потеряли время (два кронштейна крепления заднего бампера и чуть номера не лишился).Остро стоит вопрос с пошивом формы,что отдаляет многих от участия в мероприятиях.Вечерний отъезд части коллектива свел многие задумки на нет. Бурная ночь "чудной симейки" испортило все, нервный срыв, ответственность за принятие серьезных решений,алкоголь, привело к тому что утром хотелось просто свернутся и уехать домой.Мое мнение- Нельзя командовать людьми в нетрезвом виде,можно потерять лицо и их доверие. Вывод надо чаще встречаться и многие вопросы выносить на публичное обсуждение.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Четверг, 30.09.2010, 23:12 | Сообщение # 49

Panzermeier










Административная должность подразумевает под собой что? Построение, учения или все же административные моменты? Выскажу сугубо свою точку зрения про то что такое Администратор, может не совсем верную но думаю правильную.
Если есть в клубе свой Администратор, то разве это плохо? Да если есть в клубе такой администратор, который болеет всем сердцем и помогает фуражом, оборудованием, предлагает места для проведения учений, маневров если хотите. На месте проведения мероприятия оказывает посильную помощь в размещение и помощи участникам к прибытию для участия в маневрах(в болотах, лесах, пустынях) и по окончанию мероприятия отбытию. Это было бы здорово, даже с учетом того что не все бы получалось (как говорится админ. не Бог). Что касаемо самих участников мероприятия, то они должны понимать и уважать труд администратора и своих товарищей которые тоже вносят свой вклад в проведение мероприятия по увлечению. Территории проведения и "об жития" места действительно должна быть местом той эпохи в которую мы решили попасть, все пластиковые и другие современные вещи должны как бы испортится на время или хотя бы не попадаться на глаза другим smile . И это должен доходчиво объяснить всем командир подразделения (РККА)(ВЕРМАХТ). Администратор извините за каламбур, заморачиваться об этом не должен, свою миссию он выполнил, за что ему большой поклон. В процессе проведения учений, маневров Администратор может, если ему это так же интересно, как и всем подключится к горячо любимому его подразделению в качестве рядового и выполнять тоже что и другие участники мероприятия под команды Командира подразделения. Но это если уж фанатически очень хочется.
Что же касаемо построения на парады (это по-моему лишние), строевая, марши, маневры то это головная боль уж извините командиров Русских и Немецких.
Поэтому мне немного не понятно о чем идет речь? О командире всея НОВИК или об Администраторе?
Что же касается понятия Коменданта то это уже другая история, которая при Администраторе и командирах(РККА)(Вермахт) теряет свою актуальность,
С ув., Антон.

Добавлено (30.09.2010, 23:12)
---------------------------------------------
Гюрза согласен, спиртное это зло и большее зло для Командиров и Административного персонала. Но рядовым тоже нужно иметь голову на плечах и знать свою меру а лучше вообще не пить на мероприятиях такого рода.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Четверг, 30.09.2010, 23:16 | Сообщение # 50

Olivia










Что-то не так... у нас же не ночной клуб , а военно-исторический... какие администраторы?





Прикрепления:


Vive la France!

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Четверг, 30.09.2010, 23:36 | Сообщение # 51

Panzermeier










Quote (TARAN)
3. Я готов вынести свою кандидатуру на обсуждение: доверяет ли клуб НОВИК и гости из других городов мне административную (не командную

Комендант и административная должность это не одно и тоже.Если не так поправьте меня.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал Panzermeier - Четверг, 30.09.2010, 23:47
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Четверг, 30.09.2010, 23:53 | Сообщение # 52

Olivia










Я дилетант конечно,но по-моему должность коменданта в армии существует с давних времен... адмнистратор какое-то очень гражданское слово... не приживется оно...





Прикрепления:


Vive la France!

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Пятница, 01.10.2010, 00:28 | Сообщение # 53

Panzermeier










Quote (TARAN)
Я готов вынести свою кандидатуру на обсуждение: доверяет ли клуб НОВИК и гости из других городов мне административную (не командную) должность на проведение будущих акций?
С уважением ко всем,
TARAN.

Тут речь идет не о том какое это слово,а о том какие полномочия на себя хочет взять человек. smile





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Пятница, 01.10.2010, 00:47 | Сообщение # 54

Olivia










А полномочия надо в уставе прописать... ну не может быть на ученьях или в бою администратора, вот комендант должен быть обязательно... может не права, растолкуйте smile





Прикрепления:


Vive la France!

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Пятница, 01.10.2010, 00:56 | Сообщение # 55

Panzermeier










Оливия комендант в праве отдавать приказы и т. п. Вот представьте себе коменданта крепости-города Вена. Он там царь и Бог, командует на право и налево. Это командная должность и еще какая!
Просто тогда давайте не будем путать или вводить в заблуждение других, что есть Комендант а что есть Администратор со своими правами и обязанностями.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал Panzermeier - Пятница, 01.10.2010, 01:01
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Пятница, 01.10.2010, 20:56 | Сообщение # 56

svetik060475










К сожалению, не видела ни ночью 25-ого, ни днём 26-ого ничьих жён. Надеюсь, у всех семей всё хорошо.
По поводу моей семьи - прошу прекратить полемику (особенно не членам клуба).





Прикрепления:


Sweet^^

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Пятница, 01.10.2010, 22:11 | Сообщение # 57

партизанъ






Партизан



в военном лагере военный комендант, это факт. если необходима помощь в организации и проработке последующих маневров, я (используя 18-летний опыт) готов помогать всегда)))))всем))))))





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Пятница, 01.10.2010, 23:53 | Сообщение # 58

Panzermeier










Quote (партизанъ)
в военном лагере военный комендант, это факт. если необходима помощь в организации и проработке последующих маневров, я (используя 18-летний опыт) готов помогать всегда)))))всем))))))

Мы тут сейчас договоримся что у нас военно- патриотический тренировочный лагерь с инструкторами и своим Комендантом Хатабом smile . Уж если так хочется то лагерь военного образца реконструкторов со своим Комендантом который на командной должности априори. Тут просьба была об административной должности без право на командование. Административная должность при которой не командуют, это не должность Коменданта.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал Panzermeier - Пятница, 01.10.2010, 23:54
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Суббота, 02.10.2010, 01:46 | Сообщение # 59

pepper-ss










Прочитав мнения участников клуба о прошедшем мероприятии, я несколько изменил свое, которое у меня сложилось первоначально, когда я был на эмоциях по поводу того, что мне пришлось в силу обстоятельств трижды за время проведения мероприятия добираться по грунтовой дороге до лагеря, в том числе для вывоза людей и груза. Итог: треснувший задний бампер, ну и так, по мелочи. В принципе, в последний заход можно было загрузить только вещи, коих осталось немало, но, наверное в силу “дурного” воспитания, я не мог оставить товарищей. Особенно измученных “нарзаном” wacko smile
Так что, подумав, сделал вывод, что, пожалуй, в этом виноват только сам. Тем более, что по поводу выбора места, мне и всем желающим следовало проявить интерес заранее, участвовать в обсуждении, а не обижаться потом. Прочитав посты Олега (коменданта лагеря), отметил, что человек действительно сделал немало для организации мероприятия. Столько нюансов нужно учесть, вплоть до туалетной бумаги и т.д. и т.п.,- не каждому это под силу. Следует отдать должное и не винить во всех накладках только организаторов мероприятия. Проблема с транспортом была. То, что остались без ГАЗели, так это непредвиденные обстоятельства. Машина с тем же успехом могла просто сломаться, например. Еще кто-то уехал раньше, я так понял, без предупреждения, и вот уже нехватка транспорта на обратную дорогу. Были мнения, что организаторы мероприятия обязаны были предусмотреть и проблему с транспортом. Я даже слышал потом такое: “надо поставить ультиматум, что в следующий раз без автобуса не поедем”. Но если я правильно понял, на это мероприятие деньги из бюджета не выделялись, т.к. это не официальное мероприятие, посвященное какой-то дате, а учения. И многое было закуплено организаторами, в частности Олегом Казариновым, за свой счет. Я правильно понял? Если так, тогда еще и нанять транспорт- это было бы еще более накладно. Никто не хотел бы скинуться на заказ автобуса? Постарались справиться своими силами, и вышло, как вышло. Действительно, складывается впечатление, что мы фотомодели, которым всё должны предоставить для проведения фотосессии и культурного отдыха. А то, что главной темой мероприятия было проведение учений, а не фотосессия, об этом, и правда, забыли. Цитирую Олега:
“ …Еще пару месяцев назад весь выезд планировался как экстремальный, на конец октября, с гарантированными холодом-голодом, грязью и вшами). Разве не так? Это даже обсуждалось в мини-чате. ..”. Помню такое. И про подобное мероприятие в таких же условиях на “Щелчке” тоже говорили. И народ принимал это даже с восторгом. Исходя из этого, условия как минимум были вполне сносными. После прочтения постов Олега, я, также, поймал себя на мысли, что действительно не знаю даже элементарных "пятки вместе, носки - врозь" (в отличие от более опытных камрадов с большим стажем в реконструкции и (или) прошедших армию), и прочих азов военной подготовки, которая необходима для участия в серьезных реконструкторских мероприятиях. Ну нельзя с этим не согласиться. И по дисциплине- тоже. Все вразброд. Погулять, выпить- это пожалуйста. В результате и разные инциденты (не будем уже повторяться), и подорванное здоровье, вплоть до трудностей с возвращением на трассу пешим строем даже налегке smile Где-то мы солдаты (для фотосессии и игрищ), а где-то: не командуйте нами- мы гражданские, взрослые люди со своими амбициями и т.п. Хотя, здесь очень тонкая грань и (но) не стоит винить одного коменданта во всех неприятных моментах общения (командования). Кто бы смог вести себя безупречно и принимать правильные решения, управляя таким коллективом в разных быстро меняющихся ситуациях? Кстати, так же и алкоголь сыграл нехорошую шутку. Со всеми. Повод задуматься.
А в общем, ничего страшного не случилось, чтобы серьезно ругаться и выяснять здесь отношения. Все живы, здоровы (я надеюсь) и вновь полны сил smile В дальнейшем, учитывая опыт, всё будет только лучше. Лично у меня положительных эмоций осталось значительно больше, чем отрицательных , а после прочтения всех постов в этой теме, некоторые выводы поменялись со знака “минус” на “плюс”.
smile





Прикрепления:




Сообщение отредактировал pepper-ss - Суббота, 02.10.2010, 01:52
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Суббота, 02.10.2010, 05:55 | Сообщение # 60

baty










Здравствуйте. Разрешите реплику.Ну очень все правильно с точки зрения каждого.Я прощаю нам нашу слабую дисциплину пьяных командиров и подчиненных и все недочеты вышеперечисленные- не ошибается тот кто ничего неделает.Давайте делать выводы каждый должен принимать на себя часть ответственности в любом мероприятии.Я думаю это нас обьединит а не развалит.Так что предлагайте свою ответственность.





Прикрепления:


900897

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
Форум » ОБЩИЕ ФОРУМЫ » КАЗАРМА » Манёвры. (Ваше мнения(особенно кто ночевал).)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright by andre and c0reL © 2024