Форма входа

Логин:
Пароль:

Патефон

Поиск

Часы

Статистика






Пятница, 03.05.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная | Регистрация | Вход
Манёвры. - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ОБЩИЕ ФОРУМЫ » КАЗАРМА » Манёвры. (Ваше мнения(особенно кто ночевал).)
Манёвры.
У вас  Дата: Вторник, 28.09.2010, 10:41 | Сообщение # 31

TARAN










лагерные фото)


4545164.jpg (177.2 Kb) · 5515631.jpg (191.7 Kb) · 3931168.jpg (182.3 Kb)



Прикрепления: 4545164.jpg (177.2 Kb) · 5515631.jpg (191.7 Kb) · 3931168.jpg (182.3 Kb)




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Вторник, 28.09.2010, 11:29 | Сообщение # 32

TARAN










лагерь


1018652.jpg (287.6 Kb) · 2598280.jpg (462.6 Kb) · 8219442.jpg (158.5 Kb)



Прикрепления: 1018652.jpg (287.6 Kb) · 2598280.jpg (462.6 Kb) · 8219442.jpg (158.5 Kb)




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Вторник, 28.09.2010, 11:34 | Сообщение # 33

TARAN










фрагменты лагеря


1818287.jpg (209.1 Kb) · 9406529.jpg (305.1 Kb) · 9009932.jpg (139.9 Kb)



Прикрепления: 1818287.jpg (209.1 Kb) · 9406529.jpg (305.1 Kb) · 9009932.jpg (139.9 Kb)




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:54 | Сообщение # 34

Olivia










Еще раз скажу , что очень сожалею, что не получилось поучаствовать...смотрю и завидую...еще скажу, что я за дисциплину, порядок, единоначалие и корректное отношение друг к другу...мы же соратники-реконструкторы, а не враги ...давайте обсуждать проблемы и договариваться... нас и так мало, берeгите друг друга smile





Прикрепления:


Vive la France!

Сообщение отредактировал Olivia - Вторник, 28.09.2010, 20:01
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Вторник, 28.09.2010, 21:23 | Сообщение # 35

Anton_Krieger










Считаю, что состоявшиеся маневры дают нам направление в котором надо двигаться ...
Это положительный опыт для такого количества, вместе собравшихся, людей ... идет притирка, мы не знаем друг друга, а точнее кто на что способен...
Думаю, что все высказывания справедливы, это от отсутствия опыта проведения подобного рода мероприятий.
Нужно разработать правила или можно назвать "Устав"
Все мы люди взрослые, хотя играем в игры





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Среда, 29.09.2010, 01:56 | Сообщение # 36

Panzermeier










Антон ты верно подметил, что хоть и играем в игры но люди взрослые.Соответственно не переигрываем и не заигрываемся. Еще раз жалею, что не был там и лично не видел тех притирок о которых тут так скупо рассказывают. И соглашусь с Оливией о корректном отношении, даже скажу больше уважение, взаимопонимание и товарищеское отношение к друг другу.Но если кому то становится это сложно, то хотя бы понимание, тогда все будет гут.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Среда, 29.09.2010, 13:10 | Сообщение # 37

Михалыч










К сожелению были не до конца, и всего не видели о чем говорится выше , но за наше прибываение складывалось все нормально , были конечно некоторые трения, с некоторыми членами нашей компаниии так сказать! но в целом все было хорошо! Согласен со словами ТАРАНА по поводу строя и т.п. для этого и нужны маневры, чтобы с каждым разом стремится к лудшему !!!! С уважением Александров.





Прикрепления:


Говори кратко, проси мало, уходи борзо!

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Среда, 29.09.2010, 22:16 | Сообщение # 38

TARAN










Еще раз всем спасибо за понимание и критику. Закрываю тему обсуждения нижеследующим.
1. Понимаю, что тот, кто проявил инициативу по организации акции, тот и крайний, тот и огреб люлей)
2. С грустью отмечаю, что клуб, внешне занимающийся военно-исторической реконструкции, тяготеет к фотомодельному агентству на выездной фотосессии. Внешне посмотришь - здоровенные головорезы. А насчет помыть котелок за собой после приема пищи - ой, потом как-нибудь((( Это же элементарное отстутствие гигиены.
3. Если у некоторых бойцов создалось впечатление, что преодоление метровой лужи по проложенной гати это норматив сдачи на краповый берет спецназа, то - сожалею) Это как раз и есть незапланированная, но вполне нормальная часть тактических учений ИМХО.
4. Строевая подготовка. Думаю так: сначала отрабатываем "ровнясь-смирно". И чем больше "отставить" - тем лучше. Часами. Доводим до совершенства. Отработали до автоматизма строевую службу - начинаем оттачивать Устав полевой службы и Боевой Устав. Освоили - тогда берем в руки оружие. А не наоборот: дайте пулемет и каску, я сфотографируюсь и тем самым реконструирую военную историю!
5. Сердце сжималось, когда у бойцов, передвигающихся по пластунски, стволы оружия бороздили землю(( Нам еще ползать и ползать...
6. Перед отбоем почти единогласно решили - выстрел и сигнал "Тревога" в лагере означают срочное построение всех. К счастью (а скорее, к несчастью) случилось так, что пришлось воспользоваться этим принятым решением уже через несколько часов. Результат - плачевный.
7. В сотый раз повторюсь о разбросанных вещах. Представим себе поступившую в разгар сладкого сна команду собрать за 10 минут лагерь и перенести его дислокацию на 1000 метров. Ой, много из имущества мы бы тогда потеряли!!! Это не блажь. Это армейская готовность к любой неожиданности. Солдат, как улитка, - свой домик носит на себе. На разных выездах в разных регионах у устроителей бывают разные тараканы в головах. НОВИК должен быть готов ко всему.
8. В конце концов, если у личного состава есть претензии и недовольство, то все решается просто: обращение к командиру, построение, инициирование просьбы или жалобы и решение проблемы на месте. Должны же быть хотя бы азы иерархии и субординации.
9. Если я чем-то невольно оскорбил Димана Диманова, то публично приношу ему свои извинения. Дим, прости!
С искренним уважением и благодарностью ко всем, кто принял участие в первых тактических учениях.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Среда, 29.09.2010, 23:15 | Сообщение # 39

andre






Председатель клуба



Первый блин бывает комом,хотя не все так мрачно на первый раз,большинству учения понравились,хотя больше и походили на фото сессию и тусовку,но может так и должно быть в начале,сначала знакомство а потом все остальное,а мы все и познакомится толком не успели,слишком времени было мало,ведь были не только местные но и из близ лежащих городов.





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Четверг, 30.09.2010, 00:24 | Сообщение # 40

Angelika










Да, жалко что не получилось приехать на маневры. Но думаю, это не в последний раз.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Четверг, 30.09.2010, 18:25 | Сообщение # 41

TARAN










Angelika, Сожму зубы при первой неудаче, стисну кулаки от критики и - служу НОВИКу - сделаю учения клуба регулярными. Это же надо... И черт со мной, с моими амбициями, пусть ругают... Пусть "НОВИК" при команде "становись" построется лучше, чем парад на Красной площади.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Четверг, 30.09.2010, 19:04 | Сообщение # 42

Panzermeier










Сорри конечно, какие амбиции и зачем зубы сжимать? И что значит становись? Это для РККА или для Вермахта? В нашем случае тогда Antreten! Команда Равняйсь — Richt' euch подразумевает устремить взор в даль,Смирно — Achtung!, Stillgestanden! ноги вместе(причем удар каблука о другой коблук должен произвести звук) руки идут таким образом что ладони прижаты к ногам локти чуть выходят в перед. Я это к тому, что не стоит так рваться всех строить, как для начала выучить для каждой реконструктороской группы команды на посторение и сам процесс как это делалось в немецкой и русской армии. И к тому же у каждой группы есть командир который этим должен заниматься. А в общем ребят (это я к немцам обращаюсь), тут Алексей (Peiper SS) сказал верно давайте мало мальски выучим язык и произношение. Есть у нас камрад Андрей(Langbein) мы вместе с ним учились в немецком центре для поволжских немцев, он мало мальски может помочь, я к сожалению профи не стал но чем смогу тоже помогу. А так у кого есть доступ к интернету в принципе сам найдет что нужно.
С уважением, Антон.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал Panzermeier - Четверг, 30.09.2010, 19:06
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Четверг, 30.09.2010, 19:37 | Сообщение # 43

19rzm41










Правильно Антоха, что русскому хорошо, то немцу смерть. В немецкой группе не стоит махать красным флагом и держать при себе в качестве пушечного мяса. Давайте наконец уважать друг друга, а не тыкать "фашистами", которым отводится главная роль негодяя. biggrin





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: ]
У вас  Дата: Четверг, 30.09.2010, 20:05 | Сообщение # 44

Uhrmacher










Диман, про мальчиков для битья это ты в точку,надо РККАшникам дать адрес ближайшей строительной базы
где они себе купят лобзик ,фанеру и выпилят себе противников.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: ]
У вас  Дата: Четверг, 30.09.2010, 20:38 | Сообщение # 45

TARAN










ТИПА ПОСТСКРИПТУМА.
1. Рекогносцировка проводилась тщательно и многолетне. Лично мной. Глубина колеи замерялась. Плотность грунта учитывалась, клиренс траспортных средств и мощность двигателей - тоже. Раз в лето я делал от своей дачи до этого участка экстремальную пробежку, ходил в этот сосновый бор за грибами, и раз в 20 месяцев делал марш-бросок до Кстово на 17 км. Неделя предшествующих дождей разбила колею. Бывает. Могло быть хуже. Резюме - место лагеря было выверено и просчитано мной вплоть до метра. Если случилась накладка на дороге, то - ура тактическим учениям!!!! Не надо придумывать вводную организаторам учений - природа просто подсказала сама.
2. Интенданство лагеря позаботилось вплоть до туалетной бумаги на два сорта - на девочек и мальчиков, коробки спичек каждому, гигиенических средств каждому, банки тушеного мяса каждому, не считая НЗ взятых с собой и горячего питания, гарантированного НОВИКом. Каждому было гарантировано: от папирос до жвательной резинки (вместо чистки зубов), от вывесок на деревьях: "туалет", "штаб", "кухня" и пр. до общего полиэтиленового мешка под несжигаемый мусор, под котором был вырыт отдельный колодец в твердом грунте. Были закуплены синтетические губки на КАЖДОГО бойца для мытья индивидуальной посуды и чистящее средство, обеспечен запас технической воды... Было продумано все. От возвышенной местности на случай возможного дождя - до сладкого чая в неограниченном количестве. Сахара было несколько кг. Действие обеспечено было от съемочной группы телевидения - до пиротехники для шумовых спецэффектов. От анальгина на случай ЧП до теплого нательного белья, если вдруг будет минус 5 по Цельсию... Пользоваться этим мы пока не умеем((( Не умеем, построившись, выслушать, и получить все положенное на складе по нормам довольствия, подойдя к командирам. Пропускам мимо ушей. Действуем децентрализованно. Сами по себе(((
Скажу кратко. Что-то мне удалось вывезти благодаря Игорю Майорову, но в лесу пришлось бросить из склада НОВИК 8 банок тушенки, 16 пакетов супов, 14 пачек папирос, 2 бутылки водки, 2 пачки "корсаров-8", 100 пакетиков чая и пр., пр. При нормальной дисциплине можно было бы раздать все это людям на руки.
3. Я готов вынести свою кандидатуру на обсуждение: доверяет ли клуб НОВИК и гости из других городов мне административную (не командную) должность на проведение будущих акций?
С уважением ко всем,
TARAN.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
Форум » ОБЩИЕ ФОРУМЫ » КАЗАРМА » Манёвры. (Ваше мнения(особенно кто ночевал).)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright by andre and c0reL © 2024