Форма входа

Логин:
Пароль:

Патефон

Поиск

Часы

Статистика






Суббота, 18.05.2024, 20:30
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная | Регистрация | Вход
"Три эпохи" в подмосковном Ступино 12 декабря 2010 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » РЕКОНСТРУКЦИЯ » ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА » "Три эпохи" в подмосковном Ступино 12 декабря 2010 (мероприятие)
"Три эпохи" в подмосковном Ступино 12 декабря 2010
У вас  Дата: Среда, 24.11.2010, 20:26 | Сообщение # 1

blindsnake










Внимание, МНОГА БУКАФ! Копипаста оргов:

Уважаемые друзья, мероприятие 28 ноября мы планировали к датам 14-16 ноября, на которые приходится 90летие Русского исхода.
Дни 14-16 ноября 1920 связаны с одним из трагических, и в то же время знаковых, событий отечественной истории. Почти 140 тыс. подданных Российской империи - моряков, казаков, мобилизованных крестьян, женщин, детей на 126 судах русской эскадры, способных принять не более трети от такого количества пассажиров, вышли в открытое море от побережья Крыма.
Перед самым отплытием к пассажирам и экипажам вышел бледный Врангель: «Куда мы едем, я не знаю. У нас есть уголь, и мы уходим в море...» А уже через час вооружённые солдаты Красной армии заняли оставленные войсками Врангеля Севастополь, Керчь, Ялту и Феодосию. Для тех Белых воинов, кто остался на родных берегах, Крым стал советским. За эту верность они поплатились жизнью. Только за первую неделю вступления красноармейцев в Севастополь было расстреляно более 8 тыс. человек. Поводом к казни становилось происхождение, а порой просто чистые руки и ногти. «Мы истребляем буржуазию как класс», - откровенничал один из руководителей Всеукраинского ЧК Мартин Лацис…
Эти события, сама дата «Русского исхода», непосредственно связаны с окончанием братоубийственной Гражданской войны. 90летие этого события является не менее важной вехой и данью памяти последним русским солдатам, верным присяге и выполнившим свой долг до конца.

Отметить эту, трагическую дату был изначальный посыл. Вторая задача, которую мы поставили перед собой, наладить контакты с администрацией Ступино и проводить на их территории мероприятия по Гражданской войне на постоянной основе. Как пример, мероприятия по Второй Мировой там проводятся 5-6 раз в год. Причем, решены и вопросы с МФ, что не удалось сделать даже МВИА на Бородино. На этой неделе состоялся ряд очень плотных консультаций между администрацией, организаторами, возможными спонсорами, которые привели к некоторой трансформации мероприятия и изменению даты проведения.
Принято решение перенести мероприятие на 12 декабря.

Очевидный минус - мы уходим от нашей идеи, которая послужила толчком к организации данного мероприятия. Но, пожалуй, это и есть единственный минус. Плюсов и положительных моментов намного больше:
1. У нас катастрофически мало времени на подготовку, и к тому же, я чрезвычайно занят по работе. Хотя с учетом многолетнего опыта, мы бы и с этой задачей справились, Электрогорск мы смогли организовать менее чем за неделю. Но у меня сейчас действительно физически нет времени, да сил, порешать вопросы с гвоздиками, которые нам уже отложены и за которыми надо просто поехать... А еще намечена поездка в Питер.
2. В Питере 21 ноября будет проводится Первая Мировая война. Наш 45. Полк уже закупил 12 билетов и мы выезжаем практически полным составом. На 28-е число мы очень хотели видеть наших друзей из Питера в одном строю с нами. Но разлет в неделю между двумя мероприятиями не дает возможности многим, по семейным, рабочим или иным обстоятельствам прибыть в Ступино. 12 декабря к нам совершенно спокойно приедет 10-30 человек из Питера со всем своим барахлом - дудками, швейными машинками и ударными инструментами.
3. Кроме этого 12 декабря официальный праздник, администрация выделяет некоторые денежные средства на празднование. Кроме этого, поступило предложение о спонсорской поддержке. То есть, если 28-е мы вынужден были бы проводить только за свой счет, то 12-го мы получим финансовую подпитку.
4. И самое главное, так как 12 декабря - Всероссийский праздник, то мероприятие трансформируется в мультифестиваль по трем эпохам. Мы будем отыгрывать Первую войну, Гражданскую и Вторую Мировую войны. Кто имеет комплекты формы на разные эпохи, может принять участие в трех боях. При том, что будет техника по нашей эпохе - броневики, приличная пиротехника, планируем заказ артиллерии с МФ, будет обеспечение и личным шумным реквизитом в достаточном количестве.
В рамках мероприятие все участники получат горячее питание. В общем-то, решается вопрос даже не о полевой кухне, а о чем-то более серьезном. Но кухня будет гарантирована по-любому. Отдельно мы решим вопрос с панихидой по русским воинам.

Исходя из всего вышеизложенного организаторы приняли решение о переносе даты на 12 декабря. Выше приведенной аргументации, я думаю, более чем достаточно для обоснования переноса даты. Хочу подчеркнуть, что точка невозврата пройдена. Решение о проведение принято, мероприятие состоится.

Отредактировано Townsman (2010-11-12 03:32:09)

Всю свежую инфу буду сливать герру Кречмару. Определяйтесь быстрее - орги ждут инфо.


5853762.jpg (29.5 Kb)



Прикрепления: 5853762.jpg (29.5 Kb)


Я не жирный, у меня кость широкая!

Сообщение отредактировал blindsnake - Среда, 24.11.2010, 20:28
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Среда, 24.11.2010, 23:06 | Сообщение # 2

andre






Председатель клуба



Товарищи реконструкторы!Тема интересное надо определяться кто едет,лично я собираюсь,прошу всем кто едет откликнуться и отписаться здесь или мне в личку.Даешь реконструкцию Гражданской войны в России и Второй мировой!





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Четверг, 25.11.2010, 10:16 | Сообщение # 3

Angelika










Мы заявились.Joffrei





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Четверг, 25.11.2010, 16:45 | Сообщение # 4

Olivia










Меня возьмите))





Прикрепления:


Vive la France!

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Четверг, 25.11.2010, 19:14 | Сообщение # 5

Iren










Возьмите Оливию =)





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Четверг, 25.11.2010, 21:45 | Сообщение # 6

andre






Председатель клуба



Оливия не вопрос,конечно собирайся.





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Суббота, 27.11.2010, 13:02 | Сообщение # 7

andre






Председатель клуба



По Второй мировой начало войны,то есть петлицы на шинелях.





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 02:04 | Сообщение # 8

Васена










не увязались.....((((( и петлицы не спасли...





Прикрепления:


здесь и сейчас

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:43 | Сообщение # 9

andre






Председатель клуба



Ну кто еще определился с поездкой на рекон в Ступино?





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Среда, 01.12.2010, 19:40 | Сообщение # 10

andre






Председатель клуба



Получена инфо,СХП на мероприятие будет,так что своих дудок не надо,тоесть будет круче че на "Москва за нами".





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Пятница, 03.12.2010, 00:03 | Сообщение # 11

andre






Председатель клуба



Господа, 12 декабря сего года (воскресение) в городе Ступино Московской области пройдет Военно-исторический Мультифестиваль: «Россия – ХХ век в войнах».

Фестиваль будет включать в себя реконструкцию следующих эпизодов: Первая Мировая война, Гражданская война в России (посвящение 90-летию РУССКОГО ИСХОДА

– событий 14-16 ноября 1920 года,

когда Русская Армия под командованием

генерал-лейтенанта барона Петра Врангеля

была морем эвакуирована из России) и Вторая мировая война (посвящение 69-й годовщине Битвы под Москвой).

Военно-исторической фестиваль «Россия - ХХ век в войнах», проводится 12 декабря 2010 года на территории Ступинского муниципального района – у стен Свято-Троицкого Белопесоцкого монастыря. Фестиваль объединит в себе три блока (минут по 30) военно-исторической реконструкции: Первая Мировая война, Гражданская война в России и Вторая мировая война, посвященным, соответственно, самым кровопролитным и страшными войнами, прокатившимся по территории России. Начало мероприятия: 12-го числа 12-го месяца в 12 часов.

Краткий план:

12.00. – 12.30. – реконструкция по Первой Мировой войне.

12.30. – 13.00. – переодевание участников,

показательные выступления кавалеристов,

концертная программа

13.00. – 13.30. – реконструкция по Гражданской войне в России.

13.30. – 14.00. - переодевание участников,

молебен памяти жертв Гражданской войны,

концертная программа.

14.00. – 14.30. – реконструкция по Второй мировой войне.

14.30. – 15.00. - командные построения,

награждение участников и благотворителей.

Для участников предусмотрено горячее питание – полевая кухня по окончании мероприятия. Участникам быть не позднее 10.00. Для переодевания будут предоставлены две обогреваемые палатки.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Ступинского муниципального района, муниципальное учреждение по работе с молодежью "Центр гражданского и патриотического воспитания "Армеец" Ступинского муниципального района, Московская областная благотворительная общественная организация "Военно-исторический мемориальный комплекс "ПОБЕДА", Общество с ограниченной ответственностью "Лейбштандарт", Военно-исторический клуб «МАРКОВЦЫ», администрация форума «ЛИВИНГХИСТОРИ».

Кто еще не определился советую поторопиться,время ограничено.





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Пятница, 03.12.2010, 22:15 | Сообщение # 12

Iren










Хочу с вами на войну! )))) Добровольцев будете принимать? ))))))))))





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Суббота, 04.12.2010, 12:00 | Сообщение # 13

andre






Председатель клуба



Девушек на войну это жестоко,а вообще всегда пожалуйста.Мы рады всем добровольцам.





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:41 | Сообщение # 14

Serjant4










Я тоже хочу!!!





Прикрепления:


Врагу не сдается наш гордый ВАРЯГ!!!

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:23 | Сообщение # 15

andre






Председатель клуба



Серега ты в списках.Все заявки приняты,автобус укомплектован.В субботу отъезжаем.По вопросам точек сбора к Паше большому(Капрал).





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
Форум » РЕКОНСТРУКЦИЯ » ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА » "Три эпохи" в подмосковном Ступино 12 декабря 2010 (мероприятие)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright by andre and c0reL © 2024