Форма входа

Логин:
Пароль:

Патефон

Поиск

Часы

Статистика






Суббота, 18.05.2024, 19:24
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная | Регистрация | Вход
Документы на Мосинку - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РЕКОНСТРУКЦИЯ » ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА » Документы на Мосинку
Документы на Мосинку
У вас  Дата: Вторник, 15.02.2011, 18:10 | Сообщение # 1

Capral






Капрал



Вот такие документы, цена вопроса 4720 руб, платить в сберкассе или на почте






Это пока проект


0951254.jpg (155.3 Kb) · 7038624.jpg (257.1 Kb) · 6756877.jpg (258.4 Kb) · 7998239.jpg (168.7 Kb) · 9423135.jpg (124.3 Kb) · 9805346.jpg (141.9 Kb)



Прикрепления: 0951254.jpg (155.3 Kb) · 7038624.jpg (257.1 Kb) · 6756877.jpg (258.4 Kb) · 7998239.jpg (168.7 Kb) · 9423135.jpg (124.3 Kb) · 9805346.jpg (141.9 Kb)


Живому все хорошо

Сообщение отредактировал Capral - Вторник, 15.02.2011, 18:13
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:24 | Сообщение # 2

andre






Председатель клуба



Процесс пошел и это радует,но смущает что винтовка осталась винтовкой,а не стала ММГИВ(масса габаритным макетом с имитацией выстрела).По моему будет трудно объяснять даже с бумагами,что это не боевое оружие.Я даже не поленился посчитал что в экспертизе 27 раз написано слово винтовка и не разу что это уже макет.
Да и описание конструкции винтовки мосина думаю в экспертизе не обязательно,достаточно описания конструктивных изменений
Как я понял это еще заготовка экспертизы и Паша сделает выводы.
Кто еще что хочет дополнить или предложить?





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Среда, 16.02.2011, 21:01 | Сообщение # 3

Михаил










Приветствую всех! Андрей, возьмите за прототяп док на мою трёху. Сканы у тебя должны быть. Если нет спроси у Дениса. Этот документ уже отработан и выверен. И выводы там посодержательней.





Прикрепления:


"Техника во главе с людьми овладевшими техникой, может и должна дать чудеса"
И.Сталин.


Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Среда, 16.02.2011, 21:23 | Сообщение # 4

andre






Председатель клуба



У меня к сожалению их нет,а у Дениса спрошу.





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Четверг, 17.02.2011, 10:15 | Сообщение # 5

Михаил










Да, совсем забыл спросить. А кто сказал, что надо было вваривать кусок трубы. Причём не приваренный к ствольной коробке, а прикрученный на резьбе? На... т.е. ЗАЧЕМ изобретать велосипед, когда всё уже придуманно и отработанно??? Вот объясни Паша, зачем надо было так изголяться?





Прикрепления:


"Техника во главе с людьми овладевшими техникой, может и должна дать чудеса"
И.Сталин.


Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Четверг, 17.02.2011, 21:10 | Сообщение # 6

дефранс










да надо указать калибр трубки чтобы было понятно, что пуля 7.62 не пролезет, так же конкретизировать что птронник, изменен путем помещения в него штыря, лоторый не лозволяет засунуть в него патрон с пулей





Прикрепления:


анатолий

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Суббота, 19.02.2011, 11:25 | Сообщение # 7

redwarrior






Партизан



К сожалению документы именно на Мишины игрушки я не нашёл, но выкладываю заключение на винтовку маузера из Санкт-Петербурга,смотрите, сравнивайте.


6056157.jpg (207.4 Kb)



Прикрепления: 6056157.jpg (207.4 Kb)




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Суббота, 19.02.2011, 11:33 | Сообщение # 8

redwarrior






Партизан



Кстати, обратите внимание, что карабин так и называется карабином, а не как озвучил Андрей. По логике верно, это остаётся винтовкой, без функции выстрела боевым патроном, все части винтовки ведь на месте.

Добавлено (19.02.2011, 11:33)
---------------------------------------------
Фото к сожалению не очень чёткие,но для нас главное текст.


5590657.jpg (266.4 Kb) · 7124713.jpg (138.1 Kb) · 3455323.jpg (136.8 Kb)



Прикрепления: 5590657.jpg (266.4 Kb) · 7124713.jpg (138.1 Kb) · 3455323.jpg (136.8 Kb)




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Суббота, 19.02.2011, 14:09 | Сообщение # 9

andre






Председатель клуба



Вообще то Денис,Паша сделал из карабина винтовку мосина,но это не важно главное,теперь все можно проводить официально.Кстати в этом варианте все переделки описаны более подробно и доходчиво и не надо будет каждому милиционеру объяснять что к чему и почему.





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:12 | Сообщение # 10

redwarrior






Партизан



Андрей, ты не совсем правильно меня понял. Речь идет о твоём термине ММГИВ, его нет ни в одном документе на СХП, если на то пошло. Если речь идёт о карабине то это и называют карабином, о винтовке, как в случае с Пашей, то соответствено винтовка, если пулемёт - то это и называется пулемётом. Вот что я имел ввиду. А не по поводу переделки карабина в винтовку. Вы тоже уточняйте, а то люди действительно не поймут, зачем надо было вваривать трубку в ствол. Как оказалось Паша сделал винтовку из карабина, а то захотят люди сделать СХП и будут, не поняв сути, извращаться.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:30 | Сообщение # 11

andre






Председатель клуба



Денис ИВ(это сокращенно Имитация Выстрела)вот че я имел в виду,а там может быть и карабин и винтовка,просто формулировка такая,на ливинге все эту тему перетирают.





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Суббота, 05.03.2011, 11:58 | Сообщение # 12

andre






Председатель клуба



Кстати привожу маленький пример,для сомневающихся в переделки ммг
вот цитата:
Всем здрасти, хочу внести свою лепту в эту дискуссию. Осенью 2010 года приобрел себе макет (ММГ) ППШ и начал узнавать какие нужны документы для переделки ММГ в ММГИВ. Взяв образцы экспертиз МЮ любезно предоставленных Максимом (Тычка) и пошел в прокуратуру г. Ступино. Там мне пояснили, что дынная экспертиза МЮ абсолютно законна и имеет юридическую силу на всей территории РФ, на вопрос может милиция изъять ММГИВ, ответили да, но только для подтверждения оригинальности экспертизы МЮ. Они обязаны направить запрос в орган МЮ где производилась экспертиза. По приходу ответа обязаны вернуть ММГИВ владельцу. Развивая тему задал вопрос: что будет если у меня милиция изымет ММГИВ без документов. Ничего не будет, бесплатно сделает экспертизу и вернет с заключением об отказе в возбуждении уголовного дела и копией экспертизы, в десяти дневный срок. Если даже попадется малограмотный эксперт и напишет что данный ММГИВ является оружием или неисправным оружием, все равно для прокуратуры и суда нужна будет экспертиза МЮ.
После чего я отправился в лицензионно разрешительную службу г. Ступино, уточнить можно ли провести экспертизу в нашем городе, что бы точно не было проблем с местными властями или лучше получить лицензию на коллекционирование, сразу на этот вопрос мне не ответили и попросили оставить экспертизы МЮ для уточнения. Спустя почти полтора месяца сказали, что мы не уполномочены принимать такое решение и направили ЛРС ГУВД МО. В ГУВД мне пояснили, что ММГИВ не является оружием и значит не какой лицензии не надо.
Изготовив ММГИВ, я как порядочный гражданин направился с ним в милицию, там его покрутили, посмотрели и мне объяснили, что вы можете сделать экспертизу в МЮ и никаких проблем. По моему мнению они просто не хотели из-за загруженности или просто бояться т.к. в Подмосковье нет прецедентов.
С уважением Валерий.





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
Форум » РЕКОНСТРУКЦИЯ » ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА » Документы на Мосинку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by andre and c0reL © 2024