Форма входа

Логин:
Пароль:

Патефон

Поиск

Часы

Статистика






Суббота, 18.05.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная | Регистрация | Вход
23 февраля маневры ВОВ г. Владимир - Страница 4 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » РЕКОНСТРУКЦИЯ » ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА » 23 февраля маневры ВОВ г. Владимир (маневры)
23 февраля маневры ВОВ г. Владимир
У вас  Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:12 | Сообщение # 46

andre






Председатель клуба



А вот от Владимирцев.


4370350.jpg (95.5 Kb)



Прикрепления: 4370350.jpg (95.5 Kb)


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:10 | Сообщение # 47

TARAN










Что касается сценария, то подробного изложения, как кто когда за кем побежал, кто чего бросил, а кто кого и чем стукнул, я считаю, не требуется. Возможно это надо лишь для "галочки" каким-нибудь проверяющим органам. И так ясно, что на деле будет поддерживаться лишь общее сюжетное направление, а отдельные моменты отрепетировать невозможно. Иначе это уже будет театральная постановка, на репетицию которой уходят месяцы, определяются главные герои, герои второго плана, массовка и пр.
В нашем случае достаточно определить "досюда добежали - здесь сцепились - здесь ваши наших побили - потом здесь долбануло - эти сдались - а сюда флаг воткнули". Реализация этого в свободном режиме и создает впечатление живости всего происходящего.
И разумеется дружного смеха в иные моменты не избежать. Как показывает практика, публика реагирует на это благосклонно и с пониманием. Лично я по своим обязанностям шныряя среди зрителей, подсматривая, подслушивая и вынюхивая реакцию народа, был в своей неопределенной форме вечного "дезертира РККА" и поддерживал солдат Вермахта своими призывами сражаться до последнего и никого не бояться. Удалось даже перекинуться парой слов с выскочившим из окопа Андре: "Держитесь!!!" - "Как?! Боеприпасы кончаются!!!", что вызвало массу положительных эмоций у публики и стихийную фотосессию стоящих рядом зевак.
Так что сценарий можно прописывать лишь в общих чертах, командирам на местах корректировать его соблюдение, ну а комментатору мероприятия уметь с хода подстраиваться к изменениям и импровизировать.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:35 | Сообщение # 48

pepper-ss










Раз зрители довольны, все отлично! Я и сам лично слышал слова благодарности участникам от зрителей после представления. Никто не говорит о точности сценария. Это только я один момент подчеркнул применительно к сценарию, что опять же, ради живости и зрелищности действа хотелось бы больше схп. А в общем и целом, все было замечательно!





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:33 | Сообщение # 49

Capral






Капрал



Что там было СХП, как только приехали у Всех интересовался где оружие и патроны к нему. Все жали плечами и махали руками. Все ответы были типа - патроны есть у чувака но он куда-то ушел

Вообче нахрена было туда везти СХП. Из моей дудки во Владимире был произведен всего один выстрел и то это Ксавье привез с собой патрон чтобы отметить день рождения.

Если со стороны немцев в бою еще слышал "ураганный" петардный огонь, то со стороны русских была тишина полная, несколько раз кто-то стучал по катрюле (пулемет системы Максима) мы даже не сразу поняли что это очередь
В качестве гаубици использовали казачью пушечку очень сильно смахивающую на сигнальную.
19 ато и 18 века
Мне в цепи было не интересно совсем - все действо заключалось в необходимости протаять окоп в снегу, а я забыл что когда снег тает получается вода, в результате промок.
дали бы хоть по десятку маслят все было бы совсем по другому а так





Прикрепления:


Живому все хорошо

Сообщение отредактировал Capral - Воскресенье, 27.02.2011, 19:38
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:35 | Сообщение # 50

Михалыч










присутствие схп чем больше тем лучше это всегда хорошо сказывается как для нас так и для зрителей !!!





Прикрепления:


Говори кратко, проси мало, уходи борзо!

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:42 | Сообщение # 51

Васена










да, ты михалыч крут,,, "барин"





Прикрепления:


здесь и сейчас

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:09 | Сообщение # 52

Capral






Капрал



Организаторы похоже вышли из-за леса посмотрели на поле и придумали все битву в один присест - ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛИСЬ САМИ ПРОЙТИСЬ ПО ПОЛЮ БОЯ

1. Когда нас разместили в овраге стало грустно. Овраг не глубокий метра 3 не более но склон куда надо было лезть крут и покрыт снегом МНЕ ВЫШЕ КОЛЕНА, даже простенькую тропку пробить проблема кустов, деревьев мало уцепится незачто, зато сразу за оврагом поросль сквозь которую пришлось бы пробиватся с боем

2. Ладно все русские вышли из оврага по пробитой тропе и построились и пошли в атаку. Снег в поле чуть ниже пояса по нему идти еще возможно но ползти тяжко. те кто поменьше габаритами просто уходили под снег как подводные лодки.

3. Посередине поля похоже месяц назад проехал трактор, похоже что-то тащили = получилась корка наста полоса метров 15 шириной. По ней было хорошо ползти а вот идти невозможно совсем наступаешь поднимаещся на наст потом он проламывается и ты опять уходишь в снег.

4 Мое мнение надо было немцев не одну линию разместить а так чтобы они могли отступать в несколько линий - один дот посередине поля а два в конце - тогда и рукопашек было бы несколько и пленные были бы и действие было бы более живое. А так одна длинная атака с уже сразу предсказуемым концом, причем в атаке постоянное напряжение переползание на 3-5 метров перебежки на такие-же дистанции, даже дух перевезти некогда было.





Прикрепления:


Живому все хорошо

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:51 | Сообщение # 53

pepper-ss










Пункты 1,2,3 предыдущего сообщения:
Там где пехота не пройдет,
Не проберутся и танкисты,
Capral на пузе проползет
и ничего с ним не случится
biggrin biggrin biggrin
Это не в обиду, Павел, фильм просто вспомнил один старый:)
Пункт 4: наверно так действительно было бы интереснее!
А то атака действительно получилась затянувшейся, в том числе по причине тяжелых условий продвижения по сугробам.
Снег в реальных боевых условиях трактором тоже никто не чистил, конечно:) Но как уже говорил в чате: сидя в окопе и закуривая с камрадами в самый разгар действа, сочуствовал красноармейцам по поводу глубокого снега, ожидая, когда они наконец доползут до нас. Когда началась контратака с нашей (немецкой) стороны, перевалившись через край окопа, я сразу начал вязнуть. Хорошо, что какой-то красноармеец, поднявшись, типа выстрелил в меня из трехи (крикнул: "Бах!- убит) "и тем самым прекратил мое барахтанье в снегу- за что я ему благодарен, т.к не успел устать и промокнуть:) Вот это действительно у РККА получилась операция "Снег, кровь, пот и сопли" smile
Какие-то минусы в организации любого мероприятия неизбежны (здесь их было минимум), поэтому их обсуждение- это не критика и обиды, а возможность учесть в будущем то, что не было учтено в этот раз. Мне в общем всё понравилось. Спасибо организаторам за само приглашение Нижегородцев для участия в этом событии. И вспомним, что у нас мероприятия тоже ведь не всегда гладко проходят. С опытом всё придет в норму. Спасибо нашим организаторам за продвижение НОВИК, за пиар так сказать (в хорошем смысле слова) smile





Прикрепления:




Сообщение отредактировал pepper-ss - Понедельник, 28.02.2011, 08:16
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:12 | Сообщение # 54

andre






Председатель клуба



Народ, где еще фото,ведь фоткались?





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:24 | Сообщение # 55

Васена










ну, вот, как то так)))


7514764.jpg (201.5 Kb) · 4991454.jpg (96.8 Kb) · 1905016.jpg (167.0 Kb) · 5550119.jpg (131.4 Kb) · 2159629.jpg (181.7 Kb)



Прикрепления: 7514764.jpg (201.5 Kb) · 4991454.jpg (96.8 Kb) · 1905016.jpg (167.0 Kb) · 5550119.jpg (131.4 Kb) · 2159629.jpg (181.7 Kb)


здесь и сейчас

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:29 | Сообщение # 56

andre






Председатель клуба



Какие-то немцы умиротворенные.





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:41 | Сообщение # 57

Васена










и еще..

Добавлено (27.02.2011, 21:39)
---------------------------------------------
они просто мертвые )))

Добавлено (27.02.2011, 21:41)
---------------------------------------------
в смысле немцы))) не умиротворенные, а совсем тавося)))


8668591.jpg (114.6 Kb) · 1453889.jpg (136.8 Kb) · 9890534.jpg (187.9 Kb) · 7835346.jpg (201.1 Kb) · 9982171.jpg (201.4 Kb) · 8782841.jpg (199.4 Kb)



Прикрепления: 8668591.jpg (114.6 Kb) · 1453889.jpg (136.8 Kb) · 9890534.jpg (187.9 Kb) · 7835346.jpg (201.1 Kb) · 9982171.jpg (201.4 Kb) · 8782841.jpg (199.4 Kb)


здесь и сейчас

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Понедельник, 28.02.2011, 01:47 | Сообщение # 58

Olivia










Вот дождалась...продолжай,Васенушка... Андрэ, и ты продолжай... Мало,мало выложили фотографий, давайте не ленитесь,знаете как хочется всех вас увидеть))





Прикрепления:


Vive la France!

Сообщение отредактировал Olivia - Понедельник, 28.02.2011, 02:01
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Понедельник, 28.02.2011, 10:53 | Сообщение # 59

TARAN










Насчет снега - верно. Снег на поле был коварен. Самому пришлось протопать между позициями Вермахта и РККА взад-вперед раз десять, постоянно проваливаясь по колено и выше. Запыхался, взмок и изматерился. Но невольно вспомнились заснеженные леса линии Маннергейма, поля Подмосковья, Приволжские степи, где скошенные пулеметами батальоны так и остались стоять по грудь в снегу. Так и задумываешься: "А им каково было?!" И в таких ассоциациях вижу положительную сторону исторической реконструкции.
А по поводу организации всего мероприятия... Мне показалось, что все получилось как-то немного скомканно, торопливо и суетливо, как говорится, бегом-бегом. Не хватало уюта и общения. Даже у жаркого костра не посидели, не пообщались с коллегами из других клубов досыта))
Да нормально в целом. Научимся, заматереем)))





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:43 | Сообщение # 60

temadek










Вот еще фото:

http://vkontakte.ru/photo-21132663_227504922#/album-21132663_129080504





Прикрепления:


после нас хоть потоп

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
Форум » РЕКОНСТРУКЦИЯ » ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА » 23 февраля маневры ВОВ г. Владимир (маневры)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright by andre and c0reL © 2024