Форма входа

Логин:
Пароль:

Патефон

Поиск

Часы

Статистика






Четверг, 28.03.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная | Регистрация | Вход
Московская битва (1941—1942) - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ОБЩИЕ ФОРУМЫ » ИСТОРИЯ » Московская битва (1941—1942) (Битва за Москву 1941—1942)
Московская битва (1941—1942)
У вас  Дата: Понедельник, 29.08.2011, 02:08 | Сообщение # 31

Напильник










http://www.youtube.com/watch?v=KYARRkYoPAc&feature=player_embedded#!





Прикрепления:


Пройдёмся...

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Понедельник, 29.08.2011, 09:15 | Сообщение # 32

andre






Председатель клуба



Да уж.Просто нет слов,хотя уже ничему не удивляюсь в нашей стране.))))





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Понедельник, 29.08.2011, 09:42 | Сообщение # 33

Olivia










А блондиночка-то чуть поумнее))) но,интервьюерам надо спасибо сказать....думаю девушки зайдут в ЯНДЕКС, хотя бы из любопытства , и прочтут когда, кто и за что воевал во Второй мировой войне...а я бы такой опрос запустила по учебным заведениям всей страны...думаю результат будет еще более удивительным...





Прикрепления:


Vive la France!

Сообщение отредактировал Olivia - Понедельник, 29.08.2011, 13:04
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Понедельник, 29.08.2011, 11:41 | Сообщение # 34

Михаил










Никуда, ни в какой ЯНДЕКС эти две дуры заходить НЕ БУДУТ. А вот в гламурный бар, это да, в навороченный бутик, обязательно. Они из этих заведений не вылазиют. Это погибшее поколение, с нарушенным умственным и генетическим здоровьем. Это поколение даже не "НЭКСТ", это покление "НОЛЬ"! Не поленитесь, наберите в поисковике "План Аллена Даллеса", и узнаете причину сегодняшней ситуации в стране и обществе, и почему появляются такие моральные уроды.





Прикрепления:


"Техника во главе с людьми овладевшими техникой, может и должна дать чудеса"
И.Сталин.


Сообщение отредактировал Михаил - Понедельник, 29.08.2011, 11:43
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Вторник, 30.08.2011, 00:04 | Сообщение # 35

Напильник










Для Pavel-dragun.
Если Вы космополит,то с Вами я даже не хочу разговаривать.
Почему империя СССР должна была завидовать япам???Вы меня извините,но я был в третьем классе счастлив, что жил в империи,когда меня приняли в пионеры.Я чувствовал себя частью ВЕЛИКОЙ ИМПЕРИИ.А Вы очевидно радуетесь выложенному мной ссылке.Ну это тема совершенно другого разговора.
Теперь по тексту который Вы написали.
Мне даже не надо лезть в источники что бы показать всю противоречивость Ваших слов,но дабы не быть голословным...
Вы пишите,цитата:
"нападение Японии спровоцировал сам Рузвельт и вполне сознательно! "
далее Вы пишите:
"В отношении Хирохито (если считать, что политику определял он) - не таким уж он придурком оказался, раз ему не пришлось кончать жизнь самоубийством".Коне цитаты.
Нужна была война и хиро её сделал.)))
И ещё сразу хочется спросить- а Вы чего-нибудь про бусидо вааАще слышали???Какие в генералы?Какие процессы?Вы понимаете что пишите."Счастливый волк","Благородный волк" Адольф как говориться академиев не заканчивал,но в нужный момент повёл себя как настоящий зольдат-не генерал и не фюрер,а зольдат(я не оправдываю то что он натворил),но в нужный момент он повёл себя правильно.
Теперь ещё раз про хиро.
Ваши слова,цитата:
"(в США были сильны пацифисты и изоляционисты)."
То есть война Америке была не нужна.Я даже подтвержу Ваши слова документами.
Цитата:"Чтобы скрыть от общественного мнения поставки бензина в японию и нейтрализовать таким путём критику правительства,министерство торговли США по просьбе госдепартамента заменило в торговых документах наименование "авиационный бензин" на горючее высшего качества для моторов". Соединенные Штаты по прежнему оставались главным поставщиком многих военных материалов для японии."-1.
"Директор планового бюро японии Хосино заявил на императорской конференции 19 сентября 1940г.:"Мы рассчитываем произвести в этом году 5,4 млн. тонн стали.Однако если США запретят экспорт железного лома,выплавка упадёт до 4 млн. тонн".-2 Далее по тексту.
"Фактически же экспорт чугуна,листовой стали и металлического лома из Соединённых Штатов в японию увеличился (в денежном выражении ) в 1941г. по сравнению с 1940г. в четыре-пять раз.-3.

1.-R.Bendiner. The Riddle of Department of State.New York,1970,p.29.
2.-Japan"s Decisions for War,p.6.
3.-История войны на Тихом океане.Перевод с японского.Т.3.М,1958,стр,204.

Из выше изложенных документов следует что Америка хотела сотрудничать с японией,а не воевать.

РЕЗЮМЕ.
Америка даже ели и хотела войну(именно в такой трактовке:"если и хотела"),то карлик с сабелькой всё устроил как надо.
Пыс Пыс,
Не путайте Себя со всем СССР.





Прикрепления:


Пройдёмся...

Сообщение отредактировал Напильник - Вторник, 30.08.2011, 00:14
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Вторник, 30.08.2011, 19:08 | Сообщение # 36

Langbein










Саша, приведенные тобой документы не говорят ни о чем! В моем предидущем сообщении в ретроспективе показаны действия правительства США в отношении Японии - они сознательно толкали ее к войне (если не считать конечно, что Япония могла добровольно сдать все свои позиции на континенте и стать рынком сбыта для Америки)!





Прикрепления:


Красная армия всех сильней!

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Среда, 31.08.2011, 08:14 | Сообщение # 37

Напильник










Вот те раз,а я старался буковки набивал))))))))))))))))))))
А теперь,Андрей оказывается всё зря???))))))))))))





Прикрепления:


Пройдёмся...

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
Форум » ОБЩИЕ ФОРУМЫ » ИСТОРИЯ » Московская битва (1941—1942) (Битва за Москву 1941—1942)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright by andre and c0reL © 2024