Форма входа

Логин:
Пароль:

Патефон

Поиск

Часы

Статистика






Пятница, 03.05.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная | Регистрация | Вход
Реконструкции"Берлинская наступательная операция" - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » РЕКОНСТРУКЦИЯ » ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА » Реконструкции"Берлинская наступательная операция" (Обсуждение)
Реконструкции"Берлинская наступательная операция"
У вас  Дата: Четверг, 10.03.2011, 01:09 | Сообщение # 1

19rzm41










Наши братья по оружию из клуба "НАБАТ" город Воронеж приглашают на реконструкцию 1-2 мая 2011года. Пока идёт шлифовка сценария и прочих мелочей. Сценарий Военно-исторической реконструкции
1945 год , 1410-й день войны «Берлинская наступательная операция»

Берлинская наступательная операция. 3-я ударная армия 1-го Белорусского фронта очищала Рейхстаг от немецких войск. 1 мая в 3 часа командующий 8-й гвардейской армией В. И.Чуйков принял начальника генштаба германских сухопутных войск Кребса, который сообщил о самоубийстве Гитлера и передал предложение Бормана и Геббельса о временном прекращении огня в столице в целях подготовки условий для мирных переговоров между Германией и СССР. Ставка ВГК потребовала немедленной и безоговорочной капитуляции берлинского гарнизона. В 18 часов немецкое руководство отклонило требование о капитуляции. Советские войска продолжили штурм Берлина.
Утром 1 мая между Тройенбриценом и Беелицем вырвавшиеся из окружения части немецкой 9-й армии вышли на позиции 12-й армии Венка. В результате совместных действий 1-го Украинского и 1-го Белорусского фронтов остатки франкфуртско-губенской группировки противника были ликвидированы.

Эпизод 1. Окраина Берлина, советский блок-пост, взвод солдат перекрывают западное направление, их задача контролировать отток беженцев и отлавливать военных преступников. Достаточно спокойный участок, солдаты, среди которых большинство новобранцев, попавших на фронт совсем недавно, изнывают в бездействии. Старшина, прошедший всю войну, успокаивает солдат, говорит, что и на них войны хватит. Проходит обыденный солдатский быт, вариться каша на костре, играет гармонь, солдаты стирают гимнастерки, читают письма.

Эпизод 2. Неожиданно появляется командирский Газ 67, который подъезжает к посту , из которого выходит офицер штаба армии. Командир взвода отдает команду «Становись» «Смирно» и докладывает офицеру штаба армии о положении дел на данном участке фронта, что все спокойно, движения вражеских войск не замечено, на что офицер говорит, что бы они были в полной боевой готовности, так как по имеющим разведданным , немецкая, хорошо вооруженная группировка, состоящая из элитного подразделения Ваффен СС и Вермахта во главе с оберфюрером ( генералом СС), у которого имеются документы особой важности, могут появиться на этом направлении, их цель, передать документы американцам и выторговать себе жизнь. Офицер штаба обещает прислать подкрепление, садится в машину и уезжает.

Эпизод 3. Два молодых красноармейца пошли за дровами для костра, один из них замечает какое то движение и подает сигнал тревоги, передовая группа немцев, состоящая их хорошо вооруженных бойцов открывает огонь из стрелкового оружия по советскому посту, многие красноармейцы погибают, в ход пошли ручные гранаты, оставшиеся в живых старшина и несколько бойцов ожесточенно отстреливаются, немцы подтягивают минометный расчет, мины рвутся на советских позициях, старшина ранен, у защитников закончились боеприпасы.
Старшину и двух красноармейцев немцы берут в плен, появляются основные силы немцев, состоящие из мотоциклов и автомобиля, из которого выходит немецкий генерал, унтер-офицер командует построение, немцы выстраиваются по стойке «Смирно», генерал благодарит их за хорошую службу, к нему подводят раненого советского старшину, который отказывается отвечать на вопросы немецкого офицера. Генерал СС приказывает расстрелять пленных советских солдат, после чего садиться в автомобиль и уезжает в сопровождении мотоцикла на запад…, красноармейцев расстреливают и оттаскивают их тела в овраг…

Эпизод 4. Мотоцикл и автомобиль с генералом нарываются на советские войска, которые идут на подмогу блокпосту, в результате перестрелки, мотоцикл подорван, автомобиль уезжает в обратном направлении. Командир Красной армии решает с ходу уничтожить группировку противника, но немецкие войска имеют хорошее вооружение, не хотят сдаваться и оказывают яростное сопротивление советским войскам, которые неся большие потери отступают. Эпизод 5. Подходят основные силы Красной армии, выкатывается 76 мм. Дивизионная пушка и открывает огонь по позициям немцев, рвутся снаряды, огневые точки уничтожены, но немцы не сдаются, ведут ожесточенный огонь, появляется советский бронеавтомобиль БА 64, немцы стреляют в него из панцершрека, промахиваются, бросают свои позиции, отступают к лесу, пытаясь организовать вторую линию обороны. Советские войска переходят в общую атаку Ура!!!! Рукопашная схватка на позициях немцев….Немецкая группировка уничтожена, часть немцев взята в плен, немцев проводят перед зрителями, общее построение,. Ура товарищи!!!!! Победа будет за нами!!! Играет «День Победы» http://vkontakte.ru/topic-16775502_24714121





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: ]
У вас  Дата: Четверг, 10.03.2011, 09:30 | Сообщение # 2

andre






Председатель клуба



Интересный сюжет и хороший повод съездить в Воронеж,ни разу там не был.Короче есть такое желание,я за!





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Четверг, 10.03.2011, 12:45 | Сообщение # 3

ежик










класс!!!!я за! попробую уговорить папку с мамкой чтоб поехали!!!!!





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:51 | Сообщение # 4

temadek










Круто!!!!
Тоже хочу!!





Прикрепления:


после нас хоть потоп

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Четверг, 10.03.2011, 20:52 | Сообщение # 5

19rzm41










Ну вот народ подтягивается, кстати так же планируется в эти дни проведение фестиваля разных эпох, лыцари, наполеоника. Я думаю скучно там не будет. Я тоже за





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: ]
У вас  Дата: Пятница, 11.03.2011, 15:22 | Сообщение # 6

Anton_Krieger










НЕ, НЕ, не откажусь от участия





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Пятница, 11.03.2011, 19:15 | Сообщение # 7

Capral






Капрал



Да не смогут эти фрицы меня в плен забрать я достану лопатку

Я тоже участвую

Добавлено (11.03.2011, 19:15)
---------------------------------------------
Нам нужен мародер





Прикрепления:


Живому все хорошо

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Суббота, 12.03.2011, 15:22 | Сообщение # 8

Joffrei










A какой мародёр вам нужен ?





Прикрепления:


Vive, la France!

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:49 | Сообщение # 9

19rzm41










Joffrei ты то как на счёт сапоги в Дону искупать?





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: ]
У вас  Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:28 | Сообщение # 10

Joffrei










С вами, камарады, всегда!





Прикрепления:


Vive, la France!

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:43 | Сообщение # 11

19rzm41










Joffrei даже не сомневался в твоём ответе. Германская армия как всегда проявляет единство и сплочённость!





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: ]
У вас  Дата: Понедельник, 14.03.2011, 00:23 | Сообщение # 12

Olivia










Я тоже поеду...беженкой буду... с немецкой стороны на Родину пробираться))





Прикрепления:


Vive la France!

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Пятница, 18.03.2011, 12:57 | Сообщение # 13

andre






Председатель клуба



Так же с 1 по 2 мая в парке "Динамо" будет проходить исторический фестиваль, где жители и гости Воронежа смогут познакомиться с эпохой срендневековья,14 век. Вторжение Наполеона, 1812 год. Тематический концерт,рыцарский турнир и многое другое...





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Суббота, 19.03.2011, 17:58 | Сообщение # 14

Васена










а жить то где?





Прикрепления:


здесь и сейчас

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Суббота, 19.03.2011, 19:18 | Сообщение # 15

19rzm41










Размещение будет, не переживайте!





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: ]
Форум » РЕКОНСТРУКЦИЯ » ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА » Реконструкции"Берлинская наступательная операция" (Обсуждение)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright by andre and c0reL © 2024