Форма входа

Логин:
Пароль:

Патефон

Поиск

Часы

Статистика






Суббота, 04.05.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная | Регистрация | Вход
Реконструкция сражения при Валутино Смоленской области - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » РЕКОНСТРУКЦИЯ » ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА 1812 ГОДА » Реконструкция сражения при Валутино Смоленской области (с 5 по 7 августа 2011 года.)
Реконструкция сражения при Валутино Смоленской области
У вас  Дата: Четверг, 11.08.2011, 22:01 | Сообщение # 31

Angelika










вот ссылки на фотки от Гапенок

http://foto.mail.ru/mail/leibgrenader/3039





Прикрепления:




Сообщение отредактировал Angelika - Четверг, 11.08.2011, 22:01
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Пятница, 12.08.2011, 09:49 | Сообщение # 32

andre






Председатель клуба








9714214.jpg (327.2 Kb) · 1491500.jpg (231.0 Kb) · 4649927.jpg (83.7 Kb)



Прикрепления: 9714214.jpg (327.2 Kb) · 1491500.jpg (231.0 Kb) · 4649927.jpg (83.7 Kb)


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:47 | Сообщение # 33

Михаил










Оливия, отличный репортаж. И оригинальный способ фотоколлажа. А лагерь французов и русский был совместным, или порознь?





Прикрепления:


"Техника во главе с людьми овладевшими техникой, может и должна дать чудеса"
И.Сталин.


Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:11 | Сообщение # 34

Olivia










Спасибо, Михаил)) просто я считаю,что из каждого выхода нужно обязательно извлекать какие-то уроки, учиться хорошему, искоренять плохое...для этого просто необходимо, чтобы все реконструкторы-участники хотя бы пару строк писали о прошедших мероприятиях...
Французы и русские стояли отдельно, Покалем ,Владимир и Вивьен приходили к нам в гости. Забавно было смотреть , как после сражения русский егерь утащил нашу маркитантку Вивьен к себе в строй и зацеловал до смерти))





Прикрепления:


Vive la France!

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:27 | Сообщение # 35

andre






Председатель клуба



Если быть точнее,французский и русский лагеря стояли вместе историческим лагерем,просто наши егеря жили отдельно в армейских палатках поодаль.





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:39 | Сообщение # 36

Михаил










А никто не пытался делать фото на "поле боя", скрытно, чтобы не нарушать историчность? Я сегодня из тундры вернулся. Доснимали фильм по бою за ДОТы. Наши "спилберги" задумали шедевр Бондачука старшего повторить, не меньше....

Добавлено (14.08.2011, 18:39)
---------------------------------------------
Тронула фото Паши- Капрала. Андрей, если это фото не войдёт в буклет клуба, я тебя вызову на дуэль. У тебя будет твоя фузея, у меня дедушка максим.





Прикрепления:


"Техника во главе с людьми овладевшими техникой, может и должна дать чудеса"
И.Сталин.


Сообщение отредактировал Михаил - Воскресенье, 14.08.2011, 18:40
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:51 | Сообщение # 37

Olivia










Я уже поняла,что снимать и воевать одновременно просто невозможно...нужно определиться либо ты снимаешь хронику ,либо участвуешь в бою... мне интересно и то, и другое, но я ведь совсем начинающий реконструктор , и пожалуй только в этом сезоне в Душоново и в Смоленске начала понимать, что вообще происходит на поле и перестала умирать от страха при взрывах и атаках кавалерии, поэтому мне пока в кайф именно повоевать)) а вообще, в поле обязательно должен быть человек с фоторужъем...





Прикрепления:


Vive la France!

Сообщение отредактировал Olivia - Воскресенье, 14.08.2011, 18:53
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Среда, 17.08.2011, 19:33 | Сообщение # 38

vera-markitanka










это точно! я пыталась снимать, только это действительно несовместимо.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Среда, 17.08.2011, 22:59 | Сообщение # 39

Olivia










Вивьен, напиши как жилось в русском лагере французской маркитантке))) не забижали егеря?)))





Прикрепления:


Vive la France!

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Пятница, 19.08.2011, 17:12 | Сообщение # 40

vera-markitanka










про русский лагерь.. я же практически жила в лагере седьмого легкого. только на обеды всех созывала, как мамочка. а так мы там практически не появлялись. однажды хотели было там посидеть, но случилось несчастье с собачкой, и мы сидели правда недолго у другого костерка. тоже русские, но к французской маркитантке с уважением относились, угощали вином, и даже просьбу мою выполнили. у меня цепочка оторвалась на сумочке, а нитки-в нашем лагере. покалем просил туда не ходить, и я попросила помощи у русской... ну уж не знаю, по-моему, крестьянки, и она сразу же принесла мне ниток, хотя они у нее в машине были, не с собой. так что мой отчет скуден и скуп. ведь, повторяюсь, в лагере семерки я провела гораздо больше времени, чем в русском лагере, где стояла наша палаточка. фоток совсем мало, надо фотик покупать, с сотиком нереально снимать, он быстренько сдыхает.

Добавлено (17.08.2011, 23:29)
---------------------------------------------
а егеря были благодарны за заботу: за сено, за обеды, на которые я все лагеря звала, и за обеды, которые получала на двадцатый егерьский.

Добавлено (19.08.2011, 17:12)
---------------------------------------------
продолжаю. когда собрались ехать, нам говорят, ну, в смысле, егерям:" в смоленск потом, сначала в сычевку на открытие памятника партизанке кожиной.это недалеко. раньше всех в москве окажемся!" недалеко... от москвы, может, и недалеко, а от смоленска... ехали-ехали, километров 200 отмахали, и тут поворот и знак:" сычевка-70 км" я чуть не упала! без еды, с минимальным колличеством воды, с одной дурацкой остановкой... а нам и говорят:" потерпите, в сычевке ждут с хлебом-солью!" хлеб, правда, оказался довольно вкусными пирожками с капустой, и ... гречка!!! ладно, хоть мне дали пирожков по два на каждого (я опять получала хавчик на всех) и даже побольше. памятник открыли, потом хавать и показательные стрельбы на сычевкинской площади. а потом музей. после загрузились в автобус и поперли на москву. едем опять без остановок, еле уговорили тормознуть на какой-то заправке. а в москву приехали где-то в начале двенадцатого. а, да, остановились один раз, чтобы все переоделись. жителей сычевки не решилиль шокировать массовым стриптизом. я, правда, так и не переоделась, ехала в юбках. вот, собственно, и все о нашей экскурсии в сычевку вместо смоленска. жаль, фоток нет, сотик сдох!





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
Форум » РЕКОНСТРУКЦИЯ » ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА 1812 ГОДА » Реконструкция сражения при Валутино Смоленской области (с 5 по 7 августа 2011 года.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright by andre and c0reL © 2024