Форма входа

Логин:
Пароль:

Патефон

Поиск

Часы

Статистика






Суббота, 04.05.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная | Регистрация | Вход
Реконструкция сражения при Валутино Смоленской области - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » РЕКОНСТРУКЦИЯ » ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА 1812 ГОДА » Реконструкция сражения при Валутино Смоленской области (с 5 по 7 августа 2011 года.)
Реконструкция сражения при Валутино Смоленской области
У вас  Дата: Вторник, 02.08.2011, 20:36 | Сообщение # 16

andre






Председатель клуба



Предлагаю ехать на автобусе последнем из Нижнего в четверг,а там на метро до бородинской панорамы,там потусуемся,сходим в музей,вроде как первый автобус до Смоленска будет в 12.00,сегодня уточню,места забронированы.Обратно в воскресение так же на автобусе в 23.30 от м.Щелковская.
Какие мнения?





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Вторник, 02.08.2011, 23:06 | Сообщение # 17

Xavier










Крейчмер, можно попробовать забронировать за час за два до приезда в Белокаменную. Мы сегодня спрашивали.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Среда, 03.08.2011, 20:58 | Сообщение # 18

Olivia










Посмотрела погоды в Смоленске на выходные: ночь +9+13..день +20+23....ночью дубак да? и братцы,может сразу чепчики,юбочки одеть и т.д.? я не представляю, как по Москвам с баулами перемещаться((( просто если я одна буду в фартуках,с сухаркой и в чепчике, точно до Смоленска не доеду))





Прикрепления:


Vive la France!

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Четверг, 04.08.2011, 00:28 | Сообщение # 19

vera-markitanka










я тоже хотела в "чепчиках-юбках" ехать, но обстоятельства... но морально я с тобой, лили! ведь вместе же едем, да?





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Четверг, 04.08.2011, 07:51 | Сообщение # 20

andre






Председатель клуба



Лили мы тоже по форме будем с капралом,так что не одна.)))





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Понедельник, 08.08.2011, 09:35 | Сообщение # 21

andre






Председатель клуба



Сегодня утром только вернулись.Фото отчет по мероприятию чуть позже спешу на работу,а пока вот ссылочка

http://www.rabochy-put.ru/photoga....od.html





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Понедельник, 08.08.2011, 18:17 | Сообщение # 22

Olivia










Я тоже напишу подробный отчет об этом сражении чуть позже.Пока же выложу три фотографии, иллюстрирующие мои самые яркие впечатления от этой поездки


Бесподобный Сир


Прекрасный бал


И моя маленькая таратайка))


1635080.jpg (150.6 Kb) · 1156755.jpg (158.2 Kb) · 6533567.jpg (160.5 Kb)



Прикрепления: 1635080.jpg (150.6 Kb) · 1156755.jpg (158.2 Kb) · 6533567.jpg (160.5 Kb)


Vive la France!

Сообщение отредактировал Olivia - Понедельник, 08.08.2011, 18:20
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Понедельник, 08.08.2011, 18:29 | Сообщение # 23

Напильник










Угадал.





Прикрепления:


Пройдёмся...

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Вторник, 09.08.2011, 07:49 | Сообщение # 24

andre






Председатель клуба



Вот еще подборка ссылочек:

http://www.squadron.org.ru/index.php/ru/eventlist/details/94





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Вторник, 09.08.2011, 07:54 | Сообщение # 25

andre






Председатель клуба



А вот Российская газета пишет.

http://www.rg.ru/2011/08/07/reg-roscentr/lubino.html





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Вторник, 09.08.2011, 07:58 | Сообщение # 26

andre






Председатель клуба



http://www.ntv.ru/novosti/235519/





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Вторник, 09.08.2011, 20:51 | Сообщение # 27

Capral






Капрал



Ли Ли не измывайся.

Мало того я прыгал как молодой солдат так теперь ты этим бравируеш??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????





Прикрепления:


Живому все хорошо

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Среда, 10.08.2011, 00:31 | Сообщение # 28

Olivia










Капрал, по-моему, вы прекрасно танцевали и мазурку, и польку, и полонез)) я думаю нам нужно обязательно разучить несколько па с нашими реконструкторами ...





Прикрепления:


Vive la France!

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Среда, 10.08.2011, 07:37 | Сообщение # 29

andre






Председатель клуба




на параде


после боя


0348340.jpg (229.1 Kb) · 7390272.jpg (80.1 Kb)



Прикрепления: 0348340.jpg (229.1 Kb) · 7390272.jpg (80.1 Kb)


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Четверг, 11.08.2011, 21:59 | Сообщение # 30

Olivia










Все же расскажу «коротенько» о нашей поездке в Смоленск .
До Москвы добирались на микроавтобусе впятером (Андрэ, Поль,Вольдемар,Вивьен и я)тихо и скромно. В Москве стало повеселее, особенно, когда дотопали до места сбора ,позавтракали и к нам присоединились Ксавье с Хелен и Ксения, у которой после сражения, кажется, появилось новое имя :прекрасная Абу )).
Организаторы действовали очень четко, объявили кто в каком автобусе едет, на месте прибытия были обозначены места аутентичного лагеря, туристических палаток, полевой кухни с деревянными лавками и столами. Сена было очень много, питьевая вода в бочке, пиво в палатке. Отмечу туалеты, сколоченные из досок, взамен био-скворечников.
Андрэ долго кружил по лагерю, пока не выбрал местечко для нашего бивуака. Мы спрятались от солнца в тени, сделали изгородь и зажили в свое удовольствие. Нас было пытались вернуть на солнцепек в основной лагерь, но мы прикинулись глухонемыми беженцами из Узбекистана , чуть потянули время и, опа! там уже и занято все))
Кормили завтраками, обедами и ужинами: каша гречневая и рисовая с тушенкой, суп гороховый, чай, кофе, компот. Некоторые ели плохо, президент, например, капризничал и просил мяса, а мы с Хелен ходили за добавкой.


Меня совершенно поразил утренний смотр перед сражением. Сир лично проверял экипировку, оружие, выправку всех своих полков. Крутил их на плацу и так, и сяк примерно часа полтора. Это было настолько красиво, команды на французском языке, четкие, вдохновляющие. Сир был великолепен, порой у меня мурашки пробегали, насколько он был в образе полководца, самой хотелось встать в строй и идти в бой безо всяких сомнений.
В сражении тоже было здорово, мы наступали, атаковали, падали убитыми, отступали, строили каре, защищаясь от кавалерийских атак. Совсем рядом, верхом на коне отдавал команды Сир и я, честно говоря, боялась , как бы не попасть ему под горячую руку, уж очень он яростный был, но прекрасный в гневе)). Мне удалось вытащить с поля боя четырех раненых солдат, еще обливала и поила холодной водой всех подряд, жара страшная была. А вот Вивеьн была более отважной, видела ее и с ружьем, и с тесаком…воительница такая, молодец))
После боя состоялась церемония перезахоронения останков двух солдат наполеоновской армии. Второй раз в жизни увидела плачущего Капрала…первый раз поразили слезы на Шевардинском редуте на Бородино…



Вечером ансамбль реконструкции исторического танца дал прекрасный бал…как они были хороши, музыка, шикарные наряды, пронзительно голубое небо, ласкающий ветер, ароматы лета … а потом были танцы в общем кругу прямо на поляне…и опять Сир вместе со всеми, это так здорово! Мне кажется, он покорил всех присутствующих дам))



К ночи в лагерь пришли наши соратники из 7-го легкого Казани, Слава и Марат, которые получили после боя звания Су лейтенанта и сержанта. Пришли с оладушками, тушеным мясом и водочкой…душевно так посидели у костра. Кстати, мне показалось, что в Смоленске у нас получился очень сдержанный в плане алкоголя выход, ни за кого не было стыдно и было очень здорово смотреть на звездное небо, искать спутники и падающие звезды, загадывать желания и даже читать стихи в здравом уме и в доброй памяти))
В заключение хочу сказать, что, как положительный опыт, я бы взяла на заметку и обязательно попыталась бы воспроизвести или сделать что-то подобное на нашем фестивале «Щит и Меч» или в садике 1 мая. Это показательная строевая подготовка на плацу, с командами, приемами боя и т.д., и какое-нибудь музыкально-танцевальное действо. Поверьте, за этим очень интересно наблюдать и участвовать всем без исключения!


9611568.jpg (152.6 Kb) · 8054071.jpg (137.5 Kb) · 8639763.jpg (144.9 Kb)



Прикрепления: 9611568.jpg (152.6 Kb) · 8054071.jpg (137.5 Kb) · 8639763.jpg (144.9 Kb)


Vive la France!

Сообщение отредактировал Olivia - Пятница, 12.08.2011, 00:28
[Статус: В увольнении]
Форум » РЕКОНСТРУКЦИЯ » ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА 1812 ГОДА » Реконструкция сражения при Валутино Смоленской области (с 5 по 7 августа 2011 года.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright by andre and c0reL © 2024