Форма входа

Логин:
Пароль:

Патефон

Поиск

Часы

Статистика






Воскресенье, 28.04.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная | Регистрация | Вход
Тюнинг mauser k98 к реконструкции! - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЕ ФОРУМЫ » МАСТЕРСКАЯ » Тюнинг mauser k98 к реконструкции! (Тюнинг реплики основного оружия пехоты Германского Вермахта)
Тюнинг mauser k98 к реконструкции!
У вас  Дата: Пятница, 23.04.2010, 20:32 | Сообщение # 1

pepper-ss










Оцените мой тюнинг эирсофт-карабина k98 от D'boys. Вообще, за образец была взята подобная работа одного мастера-художника (его ник на "Ганзе" "ВОРОН А-344") , занимающегося данной тематикой, представленная на http://talks.guns.ru
Очень рекомендую посмотреть эту тему в первоисточнике: http://talks.guns.ru/forummessage/74/595059.html
Сначала его работа, ниже- моя. А вернее, моя и моего старшего товарища, которого многие знают, как Вальтера (Сергей). Ниже я еще напишу подробнее о его вкладе в этот предмет.
Задача была придать игрушечному карабину аутентичный (настоящий) вид. Получить вещь, которую, можно не только повесить на стену, но и брать на реконструкцию или исторический страйкбол. Поэтому придавать вид основательно застаренный (чердачной копанины) - с эффектом подгнившего дерева и довольно сильной коррозией металла, как это сделал ВОРОН, не стали.
С металла я снял краску, нанес клейма травлением, заворонил и немного навел потертости войлоком. Клейма фотографировал у Сергея (Вальтера) с его настоящего карабина времен ВМВ.
В этих двух строчках, кстати, кроется всё-же довольно кропотливая работа.
Деревом занимался Вальтер. Он реставратор-самоучка, накопивший немалый опыт по работе с металлом, кожей и деревом. Кстати, он, можно сказать, на колене, изготовил подпружиненный фиксатор, который находится на ложе карабина между кольцом-антабкой ремня и кронштейном под штык. На эйрсофтном каре эта деталь пластмассовая. А на моем отсутствовала вообще, т.к свой кар я брал с рук. Кроме того, антабка и кронштейн штыка на нем были ранее заменены на копаные настоящие.
Повторюсь, что и при работе с деревом наглядным примером послужила работа ВОРОНА. Но это было не просто слепое копирование, а свой подход со своими приемами, мыслями и задачами. Так же были нанесены "коцки" и царапины, затемнены места, которые засаливаются и полируются от частого прикосновения рук в процессе эксплуатации. Только царапины и темные места выделялись не с помощью туши, а морилкой. Делалась выборка по дереву, но, опять же, не такая глубокая.
ЦВЕТ: цвет планировалось придать более темный и натуральный, который многие видели на ореховом ложе оригинальных каров, но... Вообще, Сергей приготовил очччень насыщенный раствор олифы с морилкой для пропитки и окраски дерева и первую деревянную деталь (которая накрывает сверху часть ствола) в качестве испытуемой буквально варил в этом растворе. Но, с его слов, бук, из которого выполнено ложе китайского спрингового карабина, не впитывал в себя окраску, не хотел темнеть и всё тут! Это свойства данной породы дерева. Был вариант использовать спиртовую морилку, с помощью которой можно было добиться более красного и темного оттенка, близкого к оригиналу. Только, опять же, такое покрытие было бы поверхностным и нестойким в процессе эксплуатации. Как и вариант окраски лаком. А это не есть гут. Порешили оставить так, как получилось сначала. Тем более, что вариантов оттенков оригиналов было немало. Были как и темные, так и светлые.
На прикладе выжжено клеймо в виде орла. Это не фантазия, а копирование с того же оригинального карабина. На нем действительно присутствует такое клеймо.
На фотках из-за вспышки дерево получилось несколько светлее, чем есть на самом деле. Прошу это учесть. Тем более, что фотограф я фиговый, не умею подбирать условия и освещение для съемки. Да и пейзаж с композицией проигрывают автору темы на "ганзе".
Качество картинки урезано, чтобы выложить прямо здесь. В общем, прошу быть снисходительными при оценке работы.
Да, чуть не забыл про одну "фишку", спецэффект, так сказать, который придумал Вальтер. Он вживил в ложе ( в наиболее толстом месте) пулю, которая, как бы наизлете вскользь вошла в ложе многострадального кара
Пуля от мосинки, действительно прошедшая нарезы ствола, что видно вблизи.
Может, кому-то покажется, что это уж слишком. На манер объявлений в инете, когда предлагается к продаже "оригинальный" немецкий железный крест с пулевым отверстием, что, несомненно служит веским доказательством его настоящего происхождения biggrin
Здесь конечно не было задачи обмануть кого-то. Но идея, на мой взгяд, оригинальная и неплохая. Кто скажет, что так не могло быть в действительности, пусть первый бросит в меня камень... если докинет:)


9595606.jpg (155.0 Kb) · 1417256.jpg (75.9 Kb) · 2617125.jpg (82.1 Kb) · 7021574.jpg (70.1 Kb)



Прикрепления: 9595606.jpg (155.0 Kb) · 1417256.jpg (75.9 Kb) · 2617125.jpg (82.1 Kb) · 7021574.jpg (70.1 Kb)




Сообщение отредактировал pepper-ss - Суббота, 24.04.2010, 21:27
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Суббота, 24.04.2010, 22:34 | Сообщение # 2

andre






Председатель клуба



Ханс молодец.Что теперь на очереди?





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Вторник, 27.04.2010, 11:38 | Сообщение # 3

andre






Председатель клуба



А вот мое произведение доработки,страйкбольных реплик.


8440289.jpg (131.9 Kb)



Прикрепления: 8440289.jpg (131.9 Kb)


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Пятница, 30.04.2010, 23:14 | Сообщение # 4

pepper-ss










Достойно, Андрей!
Цвет ложа карабина очень нравится.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Вторник, 06.07.2010, 22:56 | Сообщение # 5

Erbauer










А был ли опыт пересадки D`Boys kar 98k, потрохов от спринговой vsr-10?





Прикрепления:


Angriff!!!

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
Форум » ОБЩИЕ ФОРУМЫ » МАСТЕРСКАЯ » Тюнинг mauser k98 к реконструкции! (Тюнинг реплики основного оружия пехоты Германского Вермахта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by andre and c0reL © 2024