Форма входа

Логин:
Пароль:

Патефон

Поиск

Часы

Статистика






Пятница, 03.05.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная | Регистрация | Вход
Вопрос? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РЕКОНСТРУКЦИЯ » ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА » Вопрос?
Вопрос?
У вас  Дата: Четверг, 24.03.2011, 00:52 | Сообщение # 1

19rzm41










Уважаемые господа, товарищи задаю Вам щепетильный вопрос. Собрался по форме рядового Ваффен СС на 1944-45 год ( смотрите вариант на ФОТО) Символика на пряге и на рукавном орле с ретушированной свастикой, в принципе как требует ЗАКОН. Больше символики нет. Имею я право быть в клубе нарушаю ли я какие то ещё правила? Могу ли я дальше этим заниматься и участвовать в мероприятиях?


7044720.jpeg (40.6 Kb)



Прикрепления: 7044720.jpeg (40.6 Kb)




Сообщение отредактировал
[Статус: ]
У вас  Дата: Четверг, 24.03.2011, 23:09 | Сообщение # 2

Uhrmacher










Дмитрий,вот Вы пишите:"с ретушированной свастикой" и далее (опять прямая речь):"как требует ЗАКОН".
Сразу идёт некое недопонимание.Закон требует ретушировать свастику?Вот закон Вы написали с большой буквы,но прочитав Ваше сообщение до конца я понимаю что надо было написать заглавными буквами "ЭТИМ",но собственно говоря это Ваше личное дело(заниматься Вам ЭТИМ или нет,а тем более на мероприятиях) и выносить это на публичное обсуждение, не совсем кОрэктно.

Пыс.Пыс
Мне в последнее время кажется,что Вы не разделяете генеральной линии.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: ]
У вас  Дата: Четверг, 24.03.2011, 23:16 | Сообщение # 3

pepper-ss










Вопрос в первую очередь к руководителю клуба и бывалым участникам нашего движения наверное? По мне, так лишь бы человек был хороший:) Лишь бы на мероприятиях, где присутствуют ветераны и телевидение, да и вообще, чтоб не допускались жесты и выкрики нацистского толка даже в шутку. Это ко всем "немцам" относится. К сожалению, замечал на мероприятиях, что подшофе некоторые камерады позволяют себе такие приколы. И если для них это прикол, то такой прикол, пойманный в объектив телеоператора, может как минимум скомпрометировать образ реконструкторов, как людей, занимающихся благим делом, что они особенно подчеркивают в интервью. Просто хочу предостеречь. ИМХО: "электрики" должны быть еще немного более осторожными в этом плане. Ну и хочу предостеречь- будучи одетым в такую форму, на мероприятиях особенно избегать рукопашной с пулеметчиком Ивановым (он же Capral) smile
С другой стороны, немного жаль, что мы толком не можем по Вермахту собраться, чтоб быть полноценным подразделением достаточной численности. Хотя, это личное дело каждого- на кого собираться, а народу в клубе, я думаю, прибавится со временем.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:31 | Сообщение # 4

Uhrmacher










Дмитрий,я то же ЭТИМ иногда занимаюсь.)))

Добавлено (25.03.2011, 13:31)
---------------------------------------------
Дмитрий, Вы пишите:"Могу ли я дальше ЭТИМ заниматься и участвовать в мероприятиях?"
Чё прям на мероприятии что ли?!)))))
Ну, а если серьёзно,Вас необходимо изолировать от остальных членов клуба т.к. Вы разлагающе действуете на их неокрепшие мОзги.Ещё раз заявляю не надо раскачивать лодку!!!Мы все под колпаком!Вы доведёте процветающий клуб до снежных сопок Магадана.Ты об Андрее подумал?!!!





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: ]
У вас  Дата: Пятница, 25.03.2011, 18:18 | Сообщение # 5

pepper-ss










Раз Диман спрашивает мнение всех, то могу высказать свое, а вернее, уточнить, что хотел сказать в предыдущем посте. Если хочет человек реконструировать (блин, а есть какое-то более простое слово- синоним? А то сказать: "заниматься ЭТИМ" снова прозвучит двусмысленно":) ) "электриков"- это его право.
Неокрепшие мОзги здесь ни при чем. На этот вопрос можно посмотреть под разным углом (фигурально):
Клуб должен выйти на официальный уровень. Чтоб, с одной стороны, нас знали и уважали клубы в других городах (речь не только и не столько о Москве). Чтобы приглашали на мероприятия. И мы могли пригласить, устроив все официально, а не только имея возможность встретить гостей из серьезного клуба по-партизански в лесу:) Это укрепление дружеских связей, общение и проч. плюсы. И с другой стороны: чтоб о нашем существовании знали местные власти (администрация и менты) и относились к нам спокойно, и воспринимали нас правильно, а не как дикую бригаду вооруженных людей, которые внезапно появились на главной улице города в праздник (например 9 Мая): кто такие?! Откуда вдруг взялись? Чего хотят? да они с оружием, по-ходу! Лозунги какие-то выкрикивают. Первая реакция: дое@аться, проверить с пристрастием, запретить- от греха подальше! А мы еще будем кричать: "-мля! все под колпаком! не дают группами с оружием и в разномастной форме собираться на главных улицах города! Произвол!"
Мы не робкого десятка, но, по-моему, смелость не в том, чтобы делать, что захочешь и протестовать против всех и вся. У меня, например несколько единиц оружия схп. Пусть на них есть документы. Но вопрос их законности все-равно спорный и скользкий. И хотя бы поэтому я предпочитаю вести себя спокойно на мероприятиях, не давать повода своим поведением докопаться в том числе до этих предметов.
Это я к тому, что каждый из нас должен помнить о своих товарищах, участвуя на официальных мероприятиях, где ветераны, телевидение, администрация, масса зрителей. НЕ ВАЖНО, в какой ты форме: вермахт или сс- правила для всех одинаковы. Правила подобные, а вернее, кодекс поведения реконструктора есть у каждого клуба, в том числе и у нашего. Вести себя так, чтоб не подставить каким-либо образом свой же клуб. Вопрос схп это только одна маленькая причина.
Еще пример: мы однажды собрались на пятачке у ДК Свердлова, где блошиный рынок, чтобы померить привезенные шинели на вермахт. Это было использовано каким-то писакой, чтобы скостролить кляузную статью о том, что в нашем городе в таком-то месте собираются фашисты-нацисты. Нам-то пофигу, так ведь? А пятачок могли и закрыть. По-крайней мере, об этом поговаривали. Пусть это даже был просто слух. Мы в этой ситуации ни в чем не виноваты. Но, оказывается, невольно могли подставить торгующих там людей.
То есть, одевайся ты по вермахту или "электриком", главное, придерживайся морально-этических норм в поведении, когда на тебе эта форма, особенно, при участии в официальных мероприятиях, когда есть возможность поднять престиж и известность нашего движения, клуба или, хотя бы, чтоб не подставить камерадов каким-либо образом. Уж не говорю о чувствах ветеранов, присутствующих на подобных мероприятиях. Это ведь даже не серьезно- говорить об этом. Мелочи какие-то. Но хоть не дать повода для кляузников-писак извратить факты, с целью сделать грязную сенсацию, чтоб только попиариться. Все знают, как журналисты способны на подобные вещи. Дай только повод. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ:

http://www.youtube.com/watch?v=7OlU9qXdtlY

Кто не знает: Для этого следует выделить ссылку, скопировать ее в строку поиска в верху страницы и нажать ентер.
...Там, кстати, Карла показывают (слушайте звуковую дорожку) wink
Реконструкторов ваще очередями автоматными на землю клали (слушайте далее там же)...:)
А еще раньше, невозможно было вообще заниматься реконструкцией "по немцам". Сейчас больше свобод стало. О каких "колпаках" идет речь?!
И если мОзги окрепшие: о том, что я тут расписывал и самим можно догадаться. Никто свобод не отбирает, о каких "колпаках" тут все кричат не в первый раз? Что за провокации, какой магадан? Все находятся "под колпаком" только собственной совести и морали, а так же ответственности за свое поведение перед товарищами, камрадами.
С уважением ко всем участникам и друзьям клуба и форума, не смотря на некоторые спорные моменты в дискуссиях.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал pepper-ss - Пятница, 25.03.2011, 23:30
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Пятница, 25.03.2011, 22:42 | Сообщение # 6

19rzm41










Лёх можно ещё ссылку выделить и нажать правой кнопой мыши и перейти по ссылке сразу





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: ]
У вас  Дата: Пятница, 25.03.2011, 23:40 | Сообщение # 7

pepper-ss










Верно. А ссылка прикольная:) Кстати, я действительно только высказал личное отношение к вопросу, постарался объяснить суть, причины и обосновать ответ подробно, а не с тем, чтоб иронизировать или кого-то как-либо подкалывать-в частности, Александра. Надеюсь, он правильно воспримет. Если на то пошло: спор есть спор, но я камрадов уважаю. booze





Прикрепления:




Сообщение отредактировал pepper-ss - Пятница, 25.03.2011, 23:49
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Суббота, 26.03.2011, 00:44 | Сообщение # 8

19rzm41










Лёх всё грамотно и доходчиво, спасибо за понимание.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: ]
У вас  Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:32 | Сообщение # 9

партизанъ






Партизан



я честно скажу, что всю тему не прочитал, но исходя из сложившейся традиции в рамках заявленного мероприятия(имеется ввиду заявленного в администрации в месте проведения мероприятия) ходить можно в любой форме соответствующей теме мероприятия





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Среда, 13.04.2011, 13:31 | Сообщение # 10

Langbein










Власти и менты о нашем существовании уже знают, особенно в нижегородском районе, только вот не с лучшей стороны





Прикрепления:


Красная армия всех сильней!

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
Форум » РЕКОНСТРУКЦИЯ » ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА » Вопрос?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by andre and c0reL © 2024