Форма входа

Логин:
Пароль:

Патефон

Поиск

Часы

Статистика






Суббота, 20.04.2024, 00:45
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная | Регистрация | Вход
Газовое ММГ - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РЕКОНСТРУКЦИЯ » ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА » Газовое ММГ (Реконструкция)
Газовое ММГ
У вас  Дата: Пятница, 27.08.2010, 22:50 | Сообщение # 1

andre






Председатель клуба



Вот такое новшество на базе военно-исторической реконструкции,противовес СХП.Дешево и сердито.А главное недорого.

http://www.youtube.com/watch?v=rsvhBG5ty_k&feature=related

У кого какие мнения.





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Понедельник, 30.08.2010, 22:50 | Сообщение # 2

Joffrei










Эффектно !!!!!!!!!! цена 200$ желающие есть??????????





Прикрепления:


Vive, la France!

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:13 | Сообщение # 3

pepper-ss










Найдите описание подробное. Желающие есть! smile

Добавлено (04.01.2011, 19:48)
---------------------------------------------
Нашел описание:
Система "газ-шуттинг" имеет свои корни с голивудских площадок, где нужно снять массу дублей батальных сцен за день и чем
дешевле-тем лучше. Потом эта система пошла ограниченным тиражом в реконструкцию в Штатах и теперь она у нас. Я её первый
завёз в Россию несколько лет назад. В кратце суть системы: производство визуального и звукового эффекта за счёт поджига
газовой смеси в камере сгорания.
Т.е. подаётся кислород и пропан в определённых пропорциях (их надо уметь быстро и точно выставлять, т.к. буржуйский пропан
-один, наш -другой, есть ещё зимняя смесь, и летний газ) в камеру сгорания через форсунки, стоит автомобильная свеча, два
клапана, и всем этим добром управляет хитрая электронная плата. На этой плате есть переменный резистор, посредством
которого регулируется темп стрельбы, так для Максима -600 выстрелов в минуту, для МГ-1200. Из макетов выбрасываются все
потроха, остаётся один корпус, и тот в некоторых местах фрезеруется для большего места. Вся эта тряхомудия запихивается во
внутрь ствольной коробки, в случае с МГ плата и клапана в улитку, выводятся шланги к баллоном и провод к 12V аккуму.
Есть стационарные образцы, я видел ручные. Да что видел, использовал тот же ДП-27 в Швеции. Самое сложное в ограниченном
пространстве разместить все компоненты и чтобы ничего не перегрелось или не сгорело. Вроде всё. Да естественно при этом
теряется историческая сущность макета, но есть система, которая грохочет зачастую громче, чем СХП. Всё дело в диаметрах камеры сгорания и выходной трубы.
Экономятся патроны, особенно немецкие. Применяется на военно-исторических реконструкциях. Рабочие проекты- МГ-34, МГ-42, и мой Максим. Не знаю
как там в остальной России, но здесь в Кёниге мы эту систему обкатываем уже третий год.

Сама теме и автор здесь:

http://talks.guns.ru/forummessage/115/615178-2.html

И еще на ливингхистори хвалился. Давайте ему напишем. Может они сами уже делают систему. Попросим от клуба. Как реконструкторы реконструкторов. Может это возымеет успех?

Добавлено (09.01.2011, 15:13)
---------------------------------------------
...Ну в итоге я же и написал вышеуказанному человеку, так как оно мне более других надо biggrin
Вот что он ответил. Письмо приведу здесь полностью, т.к. секретов вроде нет никаких и ознакомиться полезно всем желающим:

Приветствую Алексей!
Как у вас с возможностью получения документов на СХП? Т.е. заключения ЭКЦ вашего местного УВД а не каких-то левых центров сертификации?
Если всё пробили -то это одно, если там "тяжёлые" люди- то придётся решать (ели вообще возможно) массу вопросов.
Даже газ-шутинг может быть зарублен на корню. Поэтому вам надо на этом этапе решить- есть ли смысл заморачиваться и тратить большие ресурсы. Что касаемо схемы -то туда входит плата и два миниатюрных электромагнитных клапана. Клапана производства США, купить здесь их очень проблематично. Элементы на плате продаются от 30 до 50 шт в партии. Под заказ через чип и дип. Это если самому чё-то паять.
Саму плата +клапана я привёз из Швеции. стоит набор 400EVRO

MG-34-реально поставить на газ-шутинг. Я сам видел это и стрелял с такого в Швеции. Есть как ручной так и на броневичке вариант.

Короче я знаю одно- для реализации этой идеи нужен не просто знакомый токарь-слесарь а именно реконструктор он же слесарь он же токарь. Иначе- будет лажа. Проходили уже это. МАКСИМ мой делался три месяца, было несколько неудачных реализаций, у чела уже руки опускались, при этом этот чел действующий реконструктор, с техникой очень дружит, имеет доступ к станочному парку и самое главное я неограничивал финансирование проекта (редуктора, баллоны, трубки, шланги, байонетные разъёмы, микроперключатели и пр.) покупалось сразу же.

///Вот так... И хоть реальность отличается от первоначальных заявлений, что эта система стОит всего около 200 баксов и купить не проблема сразу всё в сборе, но всё же, ничего невозможного нет. Может найдем еще варианты...





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:02 | Сообщение # 4

andre






Председатель клуба



Да, озадачил Алексей,но как говорится ничего невозможного нет, будем думать и решать.Кто говорил что будет легко.По накатанному легче,чем начинать с нуля.





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Среда, 12.01.2011, 21:26 | Сообщение # 5

pepper-ss










Дык это только один канал. Через Швецию. Как известно, всегда бывают другие варианты. И цены разные. У кого из нас есть связь с камрадами-реконструкторами из других городов, стран- там надо спрашивать. Вы ведь ездите за границу на мероприятия. Есть там кто знакомый?..

Добавлено (09.01.2011, 22:26)
---------------------------------------------
И откуда-то взялась ориентировочная цена в 200 баксов?

Добавлено (12.01.2011, 21:26)
---------------------------------------------
Камрад Andrew из Кёнига, прислал мне свою переписку со Шведами и фото, как эта система выглядит на Дегтяре. Там есть технические моменты. Это интересно. Привожу ее здесь:

Насчёт Газшутинга, это может быть встроено в большинство пулемётов, Мы имеем это в в ДП-27, МГ-42, МГ-34. Оригинальный ствол должен быть заменен на трубу, оригинальный ствол не работает из-за маленького размера внутри, ресивер (ствольная коробка) должен иметь достаточно места внутри для клапанов, катушки, свечи и электронной платы.
Насчёт технологии, это электронная плата которая обслуживает 2 магнитных клапана на закрытие и открытие, клапана для кислорода и пропана. Там также есть 12V батарея и индукционная катушка и свеча.
Ты можешь регулировать скорость работы электронной платы, делая её быстрее или медленнее.
Тебе также необходим баллон с пропаном и редуктором и баллон с кислородом и редуктором.

Для одного газшутинга тебе необходимо:
2 клапана (один на кислород и один на пропан)
2 медных трубки около 15-20 см. каждая, внутреннем диаметром 6,3 мм (часть дюйма), должны стоять между клапанами и камерой смешения газов.
Камера смешения газов сделанная индивидуально
Фитинги между клапанами и камерой смешения газов
Фитинги между клапанами и кислородным и пропановым баллоном длиной 1,2-2 метра
Электронная карта, для синхронизации этого всего (гавна).
1 свеча, сильная и горячая от машины или мотоцикла
1 индукционная катушка 12 Vt вместе с кабелем
1 микро переключатель и кабель к электронной плате для спускового крючка.

Ствол, это простая стальная труба около 60-70 см. длины и 22-25мм диаметра, внутренний диаметр должен быть как можно больше не меньше 18-22 мм, вкручивается в камеру смешения газов.
Я думаю, почему ДП стреляет громче Максима, ствол у Максима имеет меньше диаметр внутри на 2-3мм. Однако помни, что слишком много пространства внутри ствола может создать трудности с давлением газа и стрельбой.
Оба фитинга для камеры смешения газа должны быть просверлены на 1,5мм, так что инжекционное отверстия должно быть максимально 1,5мм в диаметре. Будь осторожен во время сверления, очень просто сломать тонкое сверло.
Короткие трубки(можно взять масляные) между клапанами и камерой смешения должны быть максимальной длиной 15-20см.. Помни, когда смонтируешь, все части должны быть чистыми; защити входы и выходы клапанов от грязи и масла!!!. Это может разрушится и взорваться когда начнёшь стрелять! Короче, с маслом - въебёт.
Почисти внутри масляные трубки, камеру и ствол, почисти химически ацетоном, потому что немного масла начинает гореть при стрельбе и гасшутинг нихера нормально не работает.

Мой вопрос шведу-
Каждый клапан имеет два открытых сверху отверстия. Для чего они нужны? Что туда надо вкручивать?
На твоём ДП, который мы смотрели одно отверстие открыто в другое вкручен латунный болт.
Какая катушка должна быть- с конденсатором или без него? Можешь написать мне тип индукционной катушки которую ты используешь?

Его ответ-

Я сделал это для заземления и соединил все полюса (минусы на землю). Ты должен заземлить минусы на корпус оружия и электронную карту для безопасности и корпус одного из клапанов. Эти отверстия сверху клапанов не очень важные вещи, это может использоваться для монтажа клапанов в коробку или куда-нибудь ещё. Я использую одно из них для заземления электронной карты.

Индукционная катушка без конденсатора, но помни с железным сердечником внутри катушки. Я использую разны катушки. К примеру –Yamaha DT50 мотоцикл имеет много различных моделей, которые работают хорошо, но и другие модели могут работать также хорошо.

Внешние части в которые тебе необходимы:
12Vt перезаряжаемая батарея, минимально 2Амп или больше
баллон для кислорода и мощный регулируемы редуктор, выставленный на 8-10 BAR
баллон для пропан и регулируемый редуктор, выставляемый на 0,5-2Bar или 1-4 BAr
Ты можешь встроить газшутинг только в ДП, Максим или другое большое оружие, в котором есть достаточно места внутри для компонентов.
ППШ-41 или ППС-43 слишком маленькие.

Схема подсоединения к электронной плате

C- Катушка зажигания + полярность
Т –Переключатель Вкл/Выкл для спускового крючка (микропереключатель)
Т –Переключатель Вкл/Выкл для спускового крючка (микропереключатель)
*-
S- Клапан, V1 и М2, без полярности
S- Клапан, V1 и М2, без полярности
+- 12V батарея, минимум 2000 мА
G- земля ( всё вместе как батарея, катушка-полярность, земля катушки зажигания, каждый корпус клапанов и также Оружейный корпус)
Будь острожен с соединением батареи, просто делай это в последнюю очередь, когда всё уже готово.
Электронная карта реально очень чувствительно, так что убедись что ничего не касается карты ни снизу не сверху.
На карте есть регулятор темпа стрельбы- быстрее или медленнее.

Для портативного газового обеспечения мы используем 1 литровый кислородный баллон(это самый маленький доступный в Швеции).
Также для пропана мы используем самый маленький из доступных 1литровых баллонов, он называется модель 2000.
Я не считал, на сколько выстрелов его хватает но я думаю не менее 500.
Для Максима мы используем 5литровый кислородный баллон. (Для пропана ты можешь использовать маленький баллон, например модель 2000 или большего размера).
Отношения 9:1, кислород должен быть 8,5-9,5 BAR и 1BAR для пропана, так что тебе нужно как можно больше кислорода.
P.S. У Павленко отношение совершенно другое, примерно 3,5:1 Видимо сказывается разница между пропаном у нас и шведским. Кислород, я думаю везде одинаковый.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Среда, 12.01.2011, 21:38 | Сообщение # 6

pepper-ss










Далее, картинки:





Добавлено (12.01.2011, 21:38)
---------------------------------------------
Выводы пока такие: это не система, которая унифицирована под любой подобный аппарат и представляющая собой полный набор, готовый к сборке и установке. Не поставленное на поток коммерческое изделие. Комплектующие приобретаются в разных местах и прикладывается много усилий и сноровки. Вопросы в том, где и как приобрести систему как можно дешевле и полнее по составу. Может, кто-то еще что найдет в интернете? Нужны еще выходы на реконструкторов, которые собирали или хотя бы покупали такую систему.


0342099.jpg (74.4 Kb) · 2809641.jpg (39.6 Kb) · 6515592.jpg (55.9 Kb) · 8847081.jpg (50.7 Kb) · 3895003.jpg (58.4 Kb) · 4124703.jpg (80.4 Kb)



Прикрепления: 0342099.jpg (74.4 Kb) · 2809641.jpg (39.6 Kb) · 6515592.jpg (55.9 Kb) · 8847081.jpg (50.7 Kb) · 3895003.jpg (58.4 Kb) · 4124703.jpg (80.4 Kb)




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Среда, 12.01.2011, 22:05 | Сообщение # 7

andre






Председатель клуба



Дааа,прям пипец какой то коечто представляю,даже есть комплектующие.Хотя я представлял все проще.Мне тут Александр еще обещал подсказать по всему этому безобразию.Может и попроще чего уже придумано.Ждем.





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Среда, 12.01.2011, 23:26 | Сообщение # 8

pepper-ss










Андрей, конечно, узнавай по-возможности. Я тут сам еще кое-что нарыл в интернете. Народ общается по этой теме, ссылки полезные проскакивают. Не знаю, как ссылки здесь "живыми " сделать, ну если что, можно выделить-скопировать ссылку и вставить в строку поиска. Итак, народ обсуждает здесь:

http://www.antikvariat.ru/forum/lofiversion/index.php/t48262-50.html

И там же ссылка на сайт, где один чел выложил схему электроники и вообще предлагает недорого подробные инструкции:

http://www.kcdawnpatrol.org/machine-gun.htm

Вот схема с этой ссылки:

У нас на форуме (в клубе) есть толмач с аглицкого перевести? И еще пуще нужен человек, кто читает электронные схемы, который может объяснить, что именно за устройство приведено- то ли, что нам нужно?
Я так понял из текста, что чел предлагает инструкцию за 20 баксов, дает координаты для связи и пишет, что, типа, если есть доступ в мастерские, то можно изготовить эту рабочую систему, инвестировав в проект 150-200 баксов. Вот этот вариант ближе к первоначальным прикидкам:)


6851136.jpg (61.4 Kb)



Прикрепления: 6851136.jpg (61.4 Kb)




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Среда, 12.01.2011, 23:39 | Сообщение # 9

pepper-ss










Вот система "в натуре" оттуда-же:

Свеча автомобильная ввернута в цилиндрическую камеру смешивания газов, которая, в свою очередь, соединена с имитатором ствола.


6346756.jpg (39.9 Kb)



Прикрепления: 6346756.jpg (39.9 Kb)




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Среда, 19.01.2011, 00:52 | Сообщение # 10

andre






Председатель клуба



Вот небольшой перевод.
Газ-Powered Марвин Истории Machine Gun Ниже вы можете найти список деталей и схемы для пулемета, что Марвин использует на своем Siemens-Schukert. Вы можете сделать внешность пистолет выглядеть как все, что угодно. Если вы хотите полный набор инструкций для пушки, вы можете войти в контакт с Марвином через номер телефона или адрес электронной почты или ссылку в нижней части страницы. Подробная инструкция лист и планов @ $ 20. Марвин говорит, в зависимости от того, кто вы знаете, в мире сварки и мировой машинной индустрии, вы можете в итоге стоить от $ 150 до $ 200 инвестировано для рабочего пистолет.





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:17 | Сообщение # 11

pepper-ss










С автором вышеописанной разработки связаться не удалось- на его емайл письма не доходят, возвращаются. Может, антиспам какой мешает. Один камрад из Калининграда подсказал ссылку на другого американца, у которого они покупали все комплектующие. Очень просто найти информацию: смотришь ролик на ютубе, где демонстрируется газ-шуттинг и пишешь автору ролика. Он любезно дает ссылки:

http://www.ww2steel.com/Gasguns/Gasguns.html

http://www.ww2steel.com/Gasgunmanual/Gasgunmanual.html

Нужен переводчик. Причем, человек. Так как перевел электронный переводчик у Андрэ, я не хуже переведу. Но этого недостаточно для нормальной переписки и возможного заказа.





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Понедельник, 31.01.2011, 11:13 | Сообщение # 12

andre






Председатель клуба



Ханс перевел,отправил перевод по электронке.





Прикрепления:


©andre

Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
У вас  Дата: Суббота, 13.04.2013, 12:55 | Сообщение # 13

Andrew88










Что-то в конце концов получилось у вас с этим газшутингом?





Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[Статус: В увольнении]
Форум » РЕКОНСТРУКЦИЯ » ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА » Газовое ММГ (Реконструкция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by andre and c0reL © 2024